09:36, 19 грудня 2014 р.

Жанры кино

Выбирая фильм для просмотра, мы принимаем решение, ориентируясь на любимого актера, режиссера или жанр. В современном кино трудно говорить о чистоте жанра. Тем не менее, всегда можно выделить доминирующие черты, которые будут отличать фильм от других. В настоящее время наиболее часто смешивают  комедию и триллер, комедию и ужасы, мелодраму и криминал. Можно  подключить еще много видов, но многие из них  публика принимает положительно, потому что мы идем в кино, чтобы расслабиться, получить удовольствие, и почувствовать всплеск адреналина в  момент ужаса.

Комедии регулируется теми же законами, в фильме, как и в театре. Основой служит комичная ситуация (смешные сцены, шутки, невероятные совпадения). В героях часто высмеивают путаницы,  неуклюжесть, на них  иногда очень смешно смотреть. Сейчас реже  смеются, когда кто-то скользит на банановой кожуре, или  будет мазать крем после битвы на торты (хотя  по-прежнему есть  поклонники и таких  комедий), и часто с сатирическим презентациями реальности. Комедии сих пор использует старые трюки, например,  контрастность (толстый и тонкий), и что зритель всегда знает больше, чем герой.

Мелодрама продолжает традицию великих литературных произведений и исполнений, театр говорит о любви. На пути к счастью надо преодолеть ряд препятствий, молодые люди могут прийти из воюющих семей или из разных слоев общества, выявляются какие-то таинственные вещи, есть ревность, кто-то болеет, умирает. Зритель перемещается, и, хотя он может совершенно предсказать последовательность событий,  и оказывается втянутым в эту игру.

В криминале (детективе) ядром сюжета является головоломка, которую решает герой-детектив. Он, как правило, успешный, и должен  наказать преступника. Интерес заключается в том, что зритель также пытается решить головоломку, поэтому должно быть несколько подозреваемых, вводящие в заблуждение факты, косвенные доказательства. Главные герои характеризуются хитростью и умом. Сегодня, уголовные темы появляются в разных фильмах, в основном экшены, комедиях и фильмах ужасов.

Новинки криминального кино можно посмотреть на сайте http://kinopium.com/films/genre/kriminal

Экшены известны  использованием приключенческих романов: быстрое действие, сюжет, полный удивительных поворотов,  красивый герой - это залог успеха. Почти всегда  история содержит загадку, решение это несет в себе риск, следовательно, обязательна съемка с использованием различных методов борьбы. Это дает возможность продемонстрировать физическую подготовку. В настоящее время большую роль в таких фильмах играют спецэффекты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,00
43,08
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...