• Головна
  • Процедура временной регистрации
Реклама
11:28, 27 грудня 2012 р.

Процедура временной регистрации

Реклама

При проживании вне места жительства более 90 дней, гражданин должен уведомить регистрационный орган о месте пребывания, то есть получить временную регистрацию. Для этого не нужно сниматься с учета по месту жительства. Отметка о том, что у Вас есть временная регистрация проставляется в отдельном документе — свидетельстве о регистрации по месту пребывания.

По истечению 90 дней с момента прибытия к месту временного проживания им следует обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Лицами, ответственными за регистрацию по месту пребывания, являются те же должностные лица, которые ответственны за регистрацию по месту жительства.

Отсутствие временной регистрации подразумевает под собой и проблемы с блюстителями закона, если тем вздумается провести проверку на его наличие. Кроме того, наличие временной регистрации у человека делает его пребывание в том или ином городе страны легальным, и он получает право на все социальные блага, которыми пользуются и граждане нашей страны, получает возможность комфортно жить и работать - при условии наличия у него и пакета других необходимых для этого документов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,02
43,12
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...