• Головна
  • Удивительное место - Одесский фуникулёр для ценителей превосходного!
Реклама
14:22, 30 листопада 2016 р.

Удивительное место - Одесский фуникулёр для ценителей превосходного!

Реклама

Сегодня многих приезжих людей в Одессу интересуют уникальные места, которые можно посетить на досуге, и максимально улучшить свой отдых и, конечно же, кругозор. Одним из наиболее популярных на данном этапе можно отметить Одесский фуникулёр. Побывав здесь, вы сможете убедиться его уникальности. И если вас заинтересовал Одесский фуникулёр, тогда мы подробно расскажем вам о нем.

История Одесского фуникулёра

Многим известно, что вблизи с легендарной Потемкинской лестницей работает фуникулер изготовленный более ста лет назад. Он имеет достаточно загадочную историю. Началась удивительная история фуникулера в конце XIX века. На тот момент инженер И. К. Пятницкий решил сконструировать удивительно красивый, полезный для местных жителей и достаточно функциональный «механический подъёмный путь с Приморской улицы на бульвар». После данного создания, было торжественное открытие данного чудесного пути. Благодаря чему, все горожане на протяжении долгих лет пользовались данной «подъёмной машиной», как ее называли более ста лет назад. Сегодня она имеет популярное название Одесский фуникулёр. Одноколейный рельсовый путь максимально облегчает горожанам спуск и подъём по склону. «Подъёмная машина» прослужила для горожан 17 лет, после чего вышла из строя и перестала эксплуатироваться. После простояла в нерабочем состоянии около семи лет, и вновь была восстановлена. В те далекие годы подъем на гору на этой чудо машине стоил две копейки. После множества реставрационных работ он изменился и в наши дни нынешний фуникулёр можно отнести к типу наклонных лифтов. Кабинки движутся по различным путевым линиям независимо друг от друга, поэтому можно с комфортом прокатиться на нем, любуясь уникальным пейзажем и завораживающим видом.

Как добраться до Одесского фуникулёра

Сегодня вопрос, как добраться до Одесского фуникулёра является практически одним из наиболее актуальных. Так как многие люди задаются данным вопросом, предпочитая получать на него развернутый ответ. Ведь побывать на Одесском фуникулере предпочитают многие люди, как посетившие впервые этот город герой, так и местные жители. Известно, что легендарный Одесский фуникулер расположился в самом сердце города курорта вблизи знаменитого памятника Дюку, и проходит вдоль легендарной Потемкинской лестницы. Из-за благополучного месторасположения к нему добраться можно на любом транспорте. Многие знают, что через центр Одессы проходит достаточно внушительное количество различных маршрутных такси, автобусов и другого транспорта. Поэтому при желании посетить данное место у вас не составит труда добраться до него. Более того, приезжие предпочитают перед посещением различных уникальных мест заблаговременно бронировать номер в гостинице. И если вас интересует бронирование номера на выгодных условиях, тогда вы сможете это сделать на данном официальном сайте без каких-либо трудностей.

jpg_508.jpg

jpg_508.jpg

Контакты отеля White House:
проспект Курортный 47, Коблево, Николаевская обл., Украина
+38 (093) 332-27-77
http://whitehouse.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,06
40,15
EUR
43,05
43,13
PLN
9,90
9,93
Оголошення
live comments feed...