• Головна
  • Как увеличить срок эксплуатации батареи
08:26, 2 листопада 2015 р.

Как увеличить срок эксплуатации батареи

Данный материал будет полезен всем, кто заинтересован в получении максимальной отдачи от своих портативных устройств. В нем мы рассмотрим наиболее действенные методы увеличения срока автономной работы батареи, а также основные негативные факторы, способные этот срок сократить. 

Итак, как же продлить срок службы аккумулятора в смартфоне? 

1. Привести в порядок приложения. Загляните в пункт меню «батарея» и разберитесь, какие из них используют ресурсы батареи наиболее активно. Некоторые периодически синхронизируются, производят проверку обновлений и т.д. Для увеличения времени автономной работы устройства достаточно, как правило, определить, какое из приложений является лидером в плане энергопотребления и принять соответствующие меры. 

2. Уменьшить яркость дисплея. Да, это просто здорово, когда экран нового гаджета затмевает своей яркостью солнце. Однако реальную пользу это приносит только в очень солнечные дни. В остальное время избыточная яркость экрана просто разряжает батарею. И в то время как большинство девайсов работают в режиме автоматической регулировки яркости, вы можете зайти еще дальше. 

Многие iPhone дают возможность регулировать параметры автоматического изменения яркости в зависимости от условий, в которых эксплуатируется гаджет. Комбинируйте настройки, чтобы найти максимально подходящий для вас режим. 

Убедитесь в том, что переход дисплея в режим блокировки происходит через минимально возможный отрезок времени. Обычно достаточно нескольких секунд. 

3. Отключите режим вибрации. Если вас беспокоит скорость, с которой ваш девайс «проглатывает» ресурсы батареи, попробуйте просто отключить функцию вибровызова (обычно это оказывается чрезвычайно эффективной мерой). В большинстве моделей iPhone эту функцию можно найти в разделе меню «звук». К слову, настраивается она обычно отдельно для уведомлений, нажатий и некоторых других функций. 

4. Отключите режим фоновой синхронизации. Если вы не занимались установкой на ваш смартфон массы стороннего ПО, это совершенно не означает, что программы не попытаются «урвать» свою долю энергии. Ознакомьтесь со списком регулярно используемых приложений и постарайтесь снизить частоту синхронизации тех из них, в которых это возможно. Как вариант, для некоторых программ синхронизацию можно отключить вовсе. 
Если вы являетесь обладателем смартфона под управлением ОС Android, перейдите в пункт меню «Учетные записи и синхронизация» и отключите в нем функцию получения данных непосредственно из источника. 

5. Работа с беспроводными сетями. Бытует мнение, что отключение Wi-Fi или Bluetooth является прекрасным способом экономии заряда батареи. На самом деле эффект от данной меры будет весьма и весьма незначительным. Гораздо более полезным шагом станет отключение GPS, ведь данная функция потребляет ресурсы батареи гораздо интенсивнее. 

Приложениям вроде Google Maps лучше позволить работать в режиме высокой точности (это почти не сказывается на времени работы аккумулятора), а вот различные программы, которые используют определение местоположения, обычно сильно садят батарею из-за плохой оптимизации.
Если ваша батарея уже не держит необходимый заряд, то заменить на новый аккумулятор в своем iPhone вы можете в наших друзей в сервисном центре KievApple.com. Данная процедура займет всего лишь 20 минут вашего времени. 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,02
43,12
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...