• Головна
  • VideoUkraine.com: Негативное влияние телевизора на ребенка дошкольного возраста
17:15, 31 серпня 2015 р.

VideoUkraine.com: Негативное влияние телевизора на ребенка дошкольного возраста

Телевидение завораживает детей с самого раннего возраста и при небольшом усилии приносит много разнообразных развлечений. Когда телевизор включен, текут непрерывные изображения, на экране появляются новые лица, постоянно что-то меняется и происходит. Кроме того, телевизор для ребенка, так же, как для взрослых, является удобным, не требующим большого интеллектуального усилия средством массовой информации. Дети от рождения имеют контакт с телевизором и смотрят практически все, что вызовет в них любопытство. Это касается программ на VIDEOUKRAINE.COM, адресованных как для них, так и для взрослых.

Телевидение негативно влияет в первую очередь на физическое развитие ребенка, даже при соблюдении основных правил: правильное освещение, поведение на безопасном расстоянии во время просмотра или правильное отношение. Ребенок находится в периоде интенсивного физического развития, в этот период необходим ему движение и пребывание на свежем воздухе.

Движение является самым существенным проявлением развития человека, вместе с ним развивается, расширяется и постепенно превращается в физическую форму. Является свидетельством его правильного течения, и, одновременно, фактором, обуславливающим его.

По доктору Р. Лабан здоровые дети рождаются с потенциальной способностью выполнения любых движений. Их развитие движения проходит от спонтанной двигательной экспрессии, естественной для маленького ребенка для жесткости, морфологии и избыточного контроля движения взрослым. Ребенок „использует” свое тело в различных природных ситуациях и не только его тренирует и совершенствует, но также через свою подвижность - познает себя и свое окружение.

Периодом, который наиболее способствует развитию двигательной активности, это период дошкольного возраста. Потребность в движении у детей в этом возрасте особенно велика. Дети осваивают в этом возрасте двигательные навыки, например, плавание, езду на велосипеде, лыжах или коньках, которые остаются на всю жизнь. Поэтому так важно воспитывать у детей интерес, способности и двигательные навыки с раннего возраста. Недостаточные нагрузки трафика ребенка очень обширные.

Когда накопленная потенциальная энергия не находит достаточного выхода в виде повторяющихся физических нагрузок это приводит к нарушению и даже сдвигу равновесия психического и физиологического.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,82
39,86
EUR
42,80
42,85
PLN
9,86
9,89
Оголошення
live comments feed...