• Головна
  • Как обезопасить себя от болезней в отпуске
Реклама
00:00, 19 серпня 2015 р.

Как обезопасить себя от болезней в отпуске

Реклама

Для большинства россиян отдых за границей является довольно дорогостоящим удовольствием, позволить себе которое можно крайне редко. И тем более будет обидно, если поездка омрачится болезнью. Понятно, что от всего не убережешься, но кое-что предотвратить все-таки в силах каждого. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен. Именно для тех, кто хочет максимально обезопасить себя на отдыхе, приводим следующий список наиболее вероятных заболеваний, подстерегающих за рубежом.

•          Воспалительные заболевания дыхательных путей. Данный вид заболеваний является самым популярным. Среди них и ангина, и ринит, и синусит. В среднем на них приходится около 34,1% от общего числа болезней. Чаще всего ими болеют в Таиланде, Индии, Вьетнаме и Турции.

В большинстве случаев оказывается, что виноваты в болезни сами граждане, которые начинают без меры употреблять прохладительные напитки, а также неосторожно пользуются кондиционерами.

•          Травмы. Они занимают «почетное» второе место. Так, на переломы приходится до 7,9%, а на ушибы, растяжения и вывихи – до 14,4% случаев. В данной категории самыми опасными являются Германия, Португалия, Марокко, Франция, Австрия, Италия и Турция.

И здесь также основная часть вины обычно лежит на самих отдыхающих, которые любят посещать развлекательные парки, занимаются дайвингом, скалолазанием, серфингом и парапланеризмом.  

•          Воспаления желудочно-кишечного тракта. На них доводится 9,6% заболеваний. Наиболее велика вероятность «подхватить» данные болезни в Болгарии, Индии, Турции, Индонезии или на Кипре.

Обычно ими заражаются те, кто пренебрегает правилами гигиены, а также пренебрежительно относится к качеству воды и еды.

•          Воспаление ушей. Не столько популярное, но от этого не менее неприятное заболевание, на которое приходится 7,5%. Эти болезни чаще встречаются у отдыхающих в Индонезии, Болгарии и на Кипре.

В основном это заболевание настигает тех, кто злоупотребляет нахождением в холодной воде.

•          Конъюнктивит и вирусные инфекции. На них приходится 5,5% и 6,8% соответственно.

Причина же состоит, как правило, в несоблюдении гигиены.

Как видно, список не слишком велик, да и виноваты обычно сами отдыхающие, которые, едва сойдя с поезда или самолета, тут же «погружаются с головой» в развлечения, забывая об элементарных мерах предосторожности. Поэтому будьте бдительны, и ваш отдых пройдет «на ура».

Предупредительную статью подготовили Затоки и Каролино Бугаз базы отдыха «База Дача», которые беспокоятся о здоровье своих гостей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обезопасить себя от болезней в отпуске #Каролино Бугаз #базы отдыха
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,02
43,12
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...