• Головна
  • Сказочный Санкт-Петербург ждет вас
17:32, 11 лютого 2014 р.

Сказочный Санкт-Петербург ждет вас

Хотя основной наплыв туристов в Санкт-Петербурге приходится на период белых ночей, в другое время этот город также вызывает интерес у путешественников. Поэтому когда бы вы ни направились в северную столицу, вам стоит заранее позаботиться о месте размещения.
Особенность Санкт-Петербурга - огромное количество разнообразных мини-отелей. Большинство расположено в исторической части города, что очень удобно для туристов. Вы можете поселиться в совсем маленькой гостинице, рассчитанной всего на нескольких гостей, или выбрать отель побольше - на 15-20 номеров. В некоторых отелях в стоимость номера входит завтрак и вечерний чай. Встречаются даже своеобразные мини-пансионы - там есть библиотеки и настольные игры, а всем гостям обеспечивают трехразовое питание в общей столовой. Любителям старины понравятся тематические гостиницы - например, «Братья Карамазовы» или Casa Leto.

Если вы не планируете экономить на отдыхе, закажите номер в санкт-петербургской гостинице. Сетевые отели рассчитаны на командировочных и на выходных часто испытывают дефицит гостей. Поэтому многие заведения предлагают специальные пакеты выходного дня по цене, существенно ниже обычной. Воспользовавшись предложением, вы сможете прекрасно провести время в четырехзвездочной или даже пятизвездночной гостинице - например, в «Новотеле» или отеле «Мойка Кемпински». В стоимость обычно входит обильный завтрак по системе шведского стола, возможность пользоваться бассейном и сауной. Детям предоставляются дополнительные скидки.

Попробовать забронировать можно номер и в менее роскошном отеле, например в трех звездах, которые, стоит заметить, иногда могут порадовать еще больше, чем гостиница классом выше. Отличным вариантом здесь будет выбор в пользу, например, «Андерсен Отель». Между тем, выбирая для себя дешевые варианты, не забудьте, что многие такие отели находятся удаленно от центра и прежде чем что-то выбрать, сначала изучите все о гостинице и ее месторасположении, а уж потом делайте выбор.

Учитывайте так же и факт того, что цены на жилье в Питере, как, пожалуй, и везде, зависят от сезона. Зимой туристов в городе значительно меньше, а поэтому многие отели предлагают хорошие скидки для привлечения клиентов. Исключением здесь будут, конечно, рождественские каникулы, в этот момент цены на проживание, наоборот стремительно возрастают. Сезон больших цен – это период с мая по сентябрь месяц. Если вы планируете для себя поездку в это время, во-первых, не рассчитывайте на скидки, а, во-вторых, подумайте о брони жилья заранее и это касается не только комнат или квартир на сутки, это так же касается хостелов, мини-отелей и даже комфортабельных дорогих гостиниц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,78
39,87
EUR
42,77
42,80
PLN
9,82
9,87
Оголошення
live comments feed...