• Головна
  • Вторичный рынок недвижимости в Москве
12:29, 31 січня 2014 р.

Вторичный рынок недвижимости в Москве

Покупка квартиры в Москве – мечта многих. Но как сделать так, чтобы эта мечта не превратилась в кошмар? О каких нюансах приобретения жилья на вторичном рынке нужно знать, как избежать возможных опасностей и обмана?
Приобретение собственного жилья на вторичном рынке, несмотря на возросший интерес к долевому строительству, по-прежнему пользуется популярностью. Преимуществ у «вторички» много. Одно из них – вы все-таки покупаете уже готовое жилье и можете сразу въезжать в квартиру. Не нужно ждать, когда дом достроится, переживать, что у застройщика могут возникнуть проблемы. Также именно эта категория жилых помещений является сегодня наиболее доступной по цене в столице нашей страны. В этом разделе мы предлагаем познакомиться с объявлениями о продаже квартир на вторичке в Москве и Московской области.
Вторичный рынок недвижимости еще интересен тем, что можно купить квартиру различной степени комфорта – под капитальный ремонт (и сделать все для себя так, чтобы о ремонте не вспоминать еще многие годы), под косметический ремонт (переклеить обои, освежить потолок) и еще такой вид, который называется «заходи и живи». Для покупки дешевле всего первый вариант, но в него надо будет вложить деньги на стадии ремонта, который необходим незамедлительно. Второй вариант – самый оптимальный для тех, у кого строго ограничен бюджет. В такой квартире можно пожить какое-то время, а затем произвести ремонтные работы, заодно уже будет какое-то представление о том, где что хочется видеть.
Еще можно вспомнить про элитные квартиры, но их зачастую покупают не из-за недостатка финансов, а из-за ограниченного количества такого вида недвижимости в городе. Конечно, количество домов с закрытой охраняемой территорией, подземным паркингом и прочими удобствами значительно меньше количества домов для рядовых жителей.
При поиске квартиры в москве на вторичном рынке не стоит забывать, что роль играет и место расположения объекта – квартира в спальном районе с хорошей развязкой будет стоить дороже, чем квартира в аналогичном районе с плохой транспортной развязкой и неважной инфраструктурой, но дешевле, чем квартира в центре города.
Еще на цену влияет площадь квартиры – чем больше метров, тем дешевле стоит один. Не нужно забывать и про срочные продажи. Цена таких объектов на порядок ниже, но их очень быстро раскупают.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,84
39,87
EUR
42,84
42,89
PLN
9,87
9,90
Оголошення
live comments feed...