14:59, 17 жовтня 2013 р.

Недвижимость в Болгарии

Недвижимость за рубежом можно купить самостоятельно или же воспользоваться помощью специализированных агентств, сотрудники которых помогут определиться с регионом, страной и подобрать оптимальный вариант.

За последние десять лет цены на украинскую недвижимость сумели обогнать не только цены на недвижимость в развивающихся странах. Сегодня цены на квартиры в украинской столице мало отличаются, а порой и превышают стоимость квартир в европейских городах.

Так, например, продав «гостинку» на окраине Киева, можно купить небольшую квартиру в Восточном Берлине (за 30-40 тыс евро). Правда, это будет, по европейским меркам,  устаревшее жилье «социалистической постройки», на которое уже нет спроса. Впрочем, едва ли такие дома хуже стандартных пятиэтажек и девятиэтажек, которыми застроен Киев.

Впрочем, стандартную квартиру в нормальном доме в центральной части Берлина можно купить по цене квартиры в Киеве возле метро. Так «трешку» там можно найти за 100 тыс евро, а двушка обойдется примерно в 60-70 тыс евро.

Порадуют украинцев своими ценами квартира в Болгарии. Вилла или дом на берегу моря будет стоить от 200 тыс евро, 50-ти метровая квартира обойдется даже дешевле аналогичной квартиры в киевском новострое. В Болгарии сейчас в хорошем доме стоимость квадратного метра колеблется от 750 до 1500 евро (в зависимости от месторасположения и степени престижности объекта). Аналогичные цены в Чехии и Польше. Немного дороже обойдется недвижимость в Испании. Там за 130-150 тыс евро можно купить двухярусную «трешку» на берегу моря. А вот вилла будет стоить раза в два больше, причем затраты на ее годовое обслуживание будут равноценны годичному проживанию в хорошем отеле семьи из трех человек.

Страны, в которых украинцы приобретают недвижимость, – Германия, Словакия, Чехия, Польша, Болгария, Испания, Кипр, Марокко, Италия, Франция, Хорватия, Турция, Египет. Считается, что для жизни предпочтительны европейские страны. Размеренный ритм жизни европейских средиземноморских курортов и высокая обеспеченность местных жителей создают идеальные условия для состоятельных пенсионеров. Что касается развивающихся стран (Египта, Марокко), здесь недвижимость – это прежде всего возможность получения прибыли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,02
43,12
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...