• Головна
  • Уже 140 человек хотят стать "Мариупольцем года"
10:38, 17 серпня 2009 р.

Уже 140 человек хотят стать "Мариупольцем года"

Традиционно в канун Дня города в драмтеатре пройдет чествование победителей и лауреатов общегородского конкурса "Мариуполец года - 2009". Лучших мариупольцев будут определять в 15-ти номинациях.

В этом году внесены изменения в номинацию "За личный вклад в развитие инвестиционной и инновационной деятельности, конкурентоспособность продукции". В ней будут оцениваться инновационные проекты, авторы лучших их которых, получат дипломы. Награждать также будут разработчика или руководителя группы, работающей над проектом.

Специалисты департамента экономики Мариупольского горсовета отмечают, что если в прошлом году в данной номинации участвовали лишь крупные промышленные предприятия, то сейчас заявки на участие в конкурсе поступили и от предприятий малого и среднего бизнеса. Некоторые из них предлагают городские проекты по энергосбережению, созданию городской системы по сбору и переработке ТБО. Причем данные проекты предоставлены как авторскими коллективами, так и отдельными разработчиками.

На сегодняшний день принять участие в конкурсе "Мариуполец года -2009" изъявили желание порядка 140 человек, большинство из которых представляют отрасли культуры, здравоохранения, коммунального хозяйства, образования.

Кстати, рекордное число участников наблюдалось в прошлом, юбилейном для конкурса году. Тогда на звание лучших претендовали 160 мариупольцев.
Организаторы конкурса обещают, что в этом году победителей и лауреатов ждут новые сувениры с символикой города.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,88
39,95
EUR
42,88
42,93
PLN
9,87
9,90
Оголошення
live comments feed...