• Головна
  • Натуральные косметические ингредиенты
Реклама
14:12, 18 березня 2017 р.

Натуральные косметические ингредиенты

Реклама

Натуральные косметические ингредиенты - алоэ и кактус

Натуральная косметика пользуется огромной популярностью. Любители органической косметики выбирают продукты, которые наиболее близки к натуральным на 100%. Доверием все еще сильно пользуются алоэ и экстракт кактуса. Мякоть алоэ оказывает заживляющее действие, гели и массажное масло с алоэ применяются для ухода за проблемными типами кожи, кожей с акне. Алоэ прекрасно увлажняет раздраженную кожу (даже раздражение после эпиляции). Вместо специальных фитокосметических средств, можно смазывать кожу соком алоэ, выдавленным из натурального листочка алоэ. Помните, чем больше (в процентах) содержание алоэ в косметическом средстве на сайте Himalaya-Shop, тем эффект будет сильнее. Кактус, в свою очередь, является богатым источником пектина, который полезен в частности, при экземах кожи.

Натуральные компоненты косметических средств - водоросли и глина

Природа дает водоросли, морские растения, зеленую глину, которые обеспечивают нас необходимыми микроэлементами и питательными веществами. Эти естественные минералы, происходящие из более глубоких пластов земли, ценятся за уникальный состав минеральных солей. Содержат они около 22 „минералов жизни”, в частности:

  • кремний,
  • алюминий,
  • фосфор,
  • кальций,
  • калий,
  • селен,
  • марганец,
  • медь и т.д.

Естественным образом они очищают и стимулируют процесс регенерации кожи.

Природные компоненты косметики - чай

Успокаивающее действие оказывает также экстракт чая. Как зеленый, так и красный африканский чай содержат очень большое количество антиоксидантов, защищающих от свободных радикалов. Также чрезвычайно ценный белый чай, который укрепляет и отшелушивает кожу, а также задерживает процесс старения.

Натуральные косметические ингредиенты - мед Манука

Мед Манука известен своими антибактериальным, противовоспалительным свойством. Мед применяется для лечения кожных заболеваний, заживления ран. Мед манука активный в отношении многих бактерий, обитающих на коже, в том числе угрей, вызывающих акне. За борьбой с акне, ускоряет также заживление ран от угревой сыпи и предотвращает образование рубцов. Мед также имеет увлажняющие и осветляющие свойства.

Природные компоненты косметики - семена

В составе эко косметики на сайте Himalaya-Shop вы найдете семена грейпфрута, порошок из кожуры семян какао - основной компонент отшелушивающих масок и пилингов, а также масло из авокадо в питательных бальзамах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,67
39,74
EUR
42,67
42,74
PLN
9,83
9,86
Оголошення
live comments feed...