• Головна
  • Плитка в ванную. Какой вариант лучше выбрать?
13:10, 5 листопада 2015 р.

Плитка в ванную. Какой вариант лучше выбрать?

Какая плитка в ванной будет уместна больше всего? Над этим мучительным вопросом часто задумываются люди, затеявшие ремонт, и по неопытности боятся сделать окончательный выбор. Плитка может быть предназначена как для стен, так и для пола. Важно сделать подборку, что бы было хорошее сочетание цвета. В принципе для этого продаются готовые комплекты плит, что бы не было затрат во времени еще и на это.

Прежде всего, зайдите в свою ванную комнату и представьте, каким цветом она должна быть. Посмотрите на мебель в ванной. Подерите правильное сочетание. Белая плитка никогда не перестанет считаться классической. Она визуально увеличит помещение и добавит ванной комнате уют и тепло. Салатовая  или голубая плитка всегда будет предавать свежий вид. Не нужно использовать слишком яркую плитку по всей ванной, этим вы только будете вызывать напряжение. Также не рекомендуется черная плитка. Она уменьшит пространство и будет вызывать угнетающие эмоции. На ней будут видны дефекты и мелкие пятна, как и на белой плитке. С цветом разобрались, переходим к размеру.
Очень интересно будет смотреться зеркальная ванная комната. Для этого вам будет нужен специальный материал – плитка с зеркальным покрытием. Она может быть разных оттенков и форм: прямоугольные «кирпичики», изломанные модели, ромбы и т.д. Можно подобрать полуматовые варианты плитки. При помощи такого отделочного материала можно выложить довольно интересные мозаики на стенах либо же необычно декорировать потолок. Плитку можно использовать в качестве вставок и для отделки других помещений. Она поможет выгодно подчеркнуть общее оформление, добавит индивидуальности комнате.
Подобрать эту плитку вы можете в онлайн-каталогах компании Skelko.com. В галерее вы можете посмотреть варианты плитки и способы отделки комнат.

Если у вас большая ванная, сюда впишется как крупная, так и очень мелкая плитка. Все на ваше усмотрение. И волноваться за цвет особо не нужно. Даже если в цвете вы предпочтете белую плитку с яркими сиреневыми (или другого цвета, это маловажно) цветочками, вы только останетесь в выигрыше. Она будет смотреться очень ярко и стильно, и нисколько не уменьшит комнату.

Не следует использовать большую плитку в маленькой комнате. Ваша ванна разобьется на мелкие геометрические фигурки и потеряет свой вид. Для помещения с такой площадью лучше использовать среднюю плитку однотонного цвета или варианты с маленьким узором. Вы ничего не испортите. Вы также можете поэкспериментировать, положить на стены зеркальную плитку, и ваша ванная будет в два раза больше.

Для пола лучше всего использовать плитку, которая по цвету темнее стен. Очень популярна сейчас плитка под дерево. Она смотрится очень богато и предает ощущение тепла и уюта.
Предположим, что вы уже подобрали плитку и хотите ее приобрести. Прежде всего, нужно обращать внимание на качество плитки. Очень осторожно и тщательно осматривайте то, что покупаете. Не проглядите отваленных кусочков плитки или брака. Убедитесь, что в упаковке она вся в одинаковом цвете, не попадитесь на некачественный материал. Это первое, о чем хотелось сказать. Теперь перейдем уже к более интересующему вопросу - как же сделать правильный выбор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,02
43,12
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...