Реклама
14:12, 27 жовтня 2015 р.

Как побороть «сухость» глаз?

Реклама

Беречь зрение нас учат с детства. Нам запрещают читать лежа или при слабом освещении, просят отсесть дальше от монитора или экрана ТВ. Такая забота о глазах вполне естественна, ведь действительно зрение – самая большая наша ценность.

Плохое зрение мешает человеку не только в работе, но и в быту, ограничивает возможности для самореализации. Поэтому нужно всячески беречь наши глаза и стараться не нагружать их чрезмерно.

Сейчас многим жителям мегаполисов врачи ставят диагноз синдром «сухого глаза». Можно сказать, чтоэто самое распространенное заболевание в отрасли офтальмологии. И, наверное, одно из самых молодых. Но вызвано оно вовсе не страшным вирусом. Причины возникновения этого неприятного заболевания разные. Оно может быть вызвано долгим сидением у монитора ПК или ноутбука, ежедневным применением контрактных линз. Последние стали сегодня очень популярны. Люди активно носят линзы вместо очков, переживая за свою красоту. При этом никто не задумывается о состоянии глаз. А ведь линзы тоже могут привести к неприятным последствиям.

Чем же выражается синдром? Это постоянный дискомфорт глаз (жжение, раздражение), нестабильность так называемой, слезной пленки. Человек может ощущать якобы наличие инородного элемента на оболочке глаза или заметить у себя излишнее слезотечение, которое быстро сменяется ощущением сухости. У некоторых болезнь проявляется также в нарушении зрения.

Сегодня фармацевтическими компаниями производятся специальные препараты, которые предназначены для борьбы с этим синдромом. Так, в аптеках можно найти средство от компании «Визин». Это специальные капли для глаз. Узнать подробнее о них, а также о синдроме «сухого глаза» можно на портале visine.ua на http://visine.ua/ru/eye-problems-and-solutions/dry-eyes.

Препарат «ВИЗИН® ЧИСТАЯ СЛЕЗА» содержит в своей основе натуральный полисахарид. Это элемент растительного происхождения – его можно получить из семян тамаринда. Состав средства максимально приближен к человеческой слезе. Оно легко связывается с поверхностью глаза, что позволяет ему удерживаться на нем длительный период. Это обеспечивает стойкое увлажнение и устраняет чувство дискомфорта и жжения.

Использовать капли можно вне зависимости от тяжести синдрома. Благодаря своим компонентам, препарат замечательно переносится организмом. Он не вызывает каких-либо побочных аллергических реакций. Именно поэтому средство от «Визин» может использоваться не только для лечения, но и для профилактики этого заболевания.

Надо отметить, что капли «ВИЗИН® ЧИСТАЯ СЛЕЗА» также эффективно помогут бороться с усталостью глаз. Это тоже весьма распространенная проблема.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,86
39,94
EUR
42,87
42,97
PLN
9,86
9,90
Оголошення
live comments feed...