• Головна
  • Апостилирование: подробное описание процедуры
10:47, 20 жовтня 2015 р.

Апостилирование: подробное описание процедуры

С процедурой апостилирования документов часто приходится сталкиваться тем, кто выезжает за границу по разным причинам. Самые распространенные из них: выезд на обучение, трудоустройство, лечение или иммиграция. Зачем нужна эта процедура и каковы особенности получения апостиля? Понятно, что в США или любой европейской стране делопроизводство ведется по своим законам и по-разному оформляются.

Куда обращаться за апостилем

Документы на иностранном языке, которые к тому же внешне отличаются от тех, которые признаны в конкретной отдельно взятой стране, вызовут сомнения у работодателя или других юридических лиц. Такие документы не будут иметь юридической силы за границей. Чтобы легализовать их необходимо проставить специальный штамп – апостиль, который и подтверждает их подлинность. У многих граждан Украины возникает вполне закономерный вопрос – в какой государственный орган нужно обращаться для получения апостиля.

Ответ прост: все зависит от того, какой документ подлежит апостилированию. Если это аттестаты и дипломы, тогда ими занимается Министерство образования, если это справки и документы, выданные архивами или органами МВД, тогда стоит обратиться в МиД. А со свидетельством о рождении, браке или смерти нужно обращаться в Министерство юстиции. Если вам срочно нужно проставить апостиль киев предлагает несколько подходящих вариантов, среди которых компания «ЛЕВ». Здесь специалисты не только выполнят перевод необходимых документов, но и пройдут за вас процедуру апостилирования.

Что из себя представляет штамп

Этот специальный штамп можно получить только в той стране, где был выдан сам документ. Он представляет собой прямоугольник стандартных размеров с подробной информацией. В нем указывается наименование страны, выдававшей документ, фамилия и должность уполномоченного лица, ставившего свою подпись при выдаче, а также другие данные (учреждение, город, дата).

Но следует учитывать, что не все документы подлежат обязательной легализации. В тех случаях, когда ведомство в другой стране не требует прохождения этой процедуры или между странами заключено соглашение, регламентирующее упрощенную схему документооборота. Также легализации не подлежат паспорта, водительские права и некоторые другие виды документов. Если вы желаете в короткие сроки и без волокиты пройти процедуру апостилирования, бюро переводов «ЛЕВ» поможет вам в этом.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,06
40,09
EUR
43,05
43,09
PLN
9,90
9,93
Оголошення
live comments feed...