• Головна
  • Рыбалка на щуку: особенности охоты на водного хищника
17:40, 29 вересня 2015 р.

Рыбалка на щуку: особенности охоты на водного хищника

Щука довольно известная разновидность рыбы. Она обитает на огромной территории, а уж как выглядит данная рыба, знает каждый, ведь ее образ есть и в сказках и в мультфильмах. Щука имеет камуфляжный окрас, большую пасть, напоминающую крокодилью, и с множеством острых, как бритва зубов. Наблюдается интересное строение глаз, довольно крупные, и способные преследовать добычу, наблюдая за ней. Прекрасный обзор спереди и по бокам. Также окрас щуки способен подстраиваться под окружающую обстановку, делая хищника более незаметным и оттого более опасным.

Ловить щуку можно не только с берега. Очень удобно вести охоту и на лодке. Такой метод даже более привлекателен – рыбалка посреди водоема для многих представляется гораздо интереснее. Вы можете найти отличные лодки Bark в интернет-каталоге MagaZilla. Здесь собраны предложения из разных online-магазинов. Поэтому ваша покупка обязательно будет выгодной.

Возвращаясь к щуке, надо сказать, что от возраста рыбы зависит ее форма и окрас. Молодые более светлые, чем старее рыба, тем она темнее. По форме существуют длинные экземпляры, немного торпедообразные, а встречаются и короткие. Продолжительность жизни щуки так и не установлена точно, есть истории, согласно которым щуки живут более двухсот лет и вырастают до огромных размеров, но все эти факты пока не подтверждены.

По природе своей щука это всецело хищник, причем всеядный. Нападает на все что движется, даже будучи еще мелких размеров. В некоторых замкнутых водоемах, где кроме щук нет прочих рыб, выжить им помогает каннибализм. Щуки весьма жадные, они могут даже заглотить рыбу в половину своего роста, в этом случае хвост жертвы может долго виднеться из пасти хищника, в то время как голова уже переваривается в желудке.

Искать щуку для ловли нужно в темных, глубоких участках. Особенно любит прятаться щука в зарослях травы. Эта рыба привыкает к месту своего обитания и редко меняет ареал обитания. Способов охоты на щуку существует множество, можно выбрать более пассивный способ, а можно более активный.

Известен интересный метод с использованием круга изготовленного из пенопласта или дерева. По краю круга делают желоб, на него наматывают толстую крепкую леску, порядка 15 метров. Закрепляют леску на палке-стойке, которую ставят в центр. Живец опускают вместе с грузом в воду. Когда щука начинает клевать и заглатывает добычу, то кружок переворачивается. Леска разматывается, но охотник видит сигнал и рыба уже на крючке. Подобные кружки лучше использовать с лодки.

Этот метод хорош, потому что можно использовать несколько кружком, ища рыбу сразу по большому водному пространству. Также кружок не стоит на месте, а следует за течением, тем самым привлекая и ища рыбу. Кроме как свободного плаванья кружки можно ставить и на якорь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...