• Головна
  • Greenpeace: “яблочное дерево” зеленеет
17:29, 17 січня 2015 р.

Greenpeace: “яблочное дерево” зеленеет

Производство высокотехнологичных продуктов наносит неоценимый ущерб экологии и, увы, обойтись без этого не может. Но развитие науки помогает свести урон природе к минимуму, о чем не устает напоминать известная всем и каждому организация Greenpeace. “Зеленые” ведут перманентную, порой даже агрессивную борьбу с неэкологичными предприятиями и надо признать, их действия дают плоды. В 2011 году они выразились в действиях Apple, направленных на “озеленение” производства.

Устройства Apple всегда являлись и остаются экологически чистыми, а вот их производство сильно загрязняло окружающую среду до этого года. Это может подтвердить любой сервисный центр Apple.

По сравнению с прошлым годом в рейтинге Greenpeace Apple поднялась аж на пять позиций, став одной из наиболее экологичных IT-компаний мира, чего не скажешь о большинстве других производителей “железа”.

Лучше всего отношения с природой обстоят у HP, компания, как можно видеть на графике находится в зеленой зоне. Полной противоположностью ей является производитель смартфонов Blackberry и планшетов Playbook RIM-она наносит наибольший урон экологической обстановке. А на верхнюю строчку никто не занял, так как производство техники, к глубокому сожалению, не может быть безотходным, но это только пока.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...