21:01, 3 вересня 2014 р.

Коротко о гипсокартоне

Гипсокартон (гипсовый лист, с двух сторон обклеенный плотным картоном) на сегодняшний день в ремонте считается самым удобным материалом для реализации разных задач. С его помощью все делается быстро, а внешний вид перегородок или обшитых стен, потолков получается безупречным. Также есть и другие положительные характеристики у этого стройматериала, дополнительно получаемые при его использовании. Например, добавочная теплоизоляция, шумопоглощение. Сайт строительных материалов http://alkiv.ua предлагает широкий выбор качественных листов гипсокартона основных типов, наиболее часто используемых мастерами в ремонте. Здесь также можно приобрести и другие материалы для ремонта из всего обилия ассортиментного ряда магазина по приятным ценам.

Обычно в ремонте используют три вида гипсокартонных листов. Их основные различия состоят в размере самих листов, цветовом решении и некоторым характеристикам. Чаще всего удобен в использовании гипсокартон стандартных размеров 120×150см для отечественного производителя и 122×300см для импортного. Толщина гипсокартона в основном встречается трех видов: 12,5мм,9,5мм и 6,5мм. Толщину выбирают в зависимости от того для чего именно будут использованы листы в ремонте. Так, самый тонкий подойдет для потолка, тогда как самый толстый хорош для организации перегородок в комнате, разных дизайнерских решений.

Характеристики, указанные на листах маркируются разными цветами. Так, серо-белые листы самые популярные – это обычный материал, у которого нет каких-либо повышенных характеристик, зеленый цвет говорит о высокой влагостойкости материала и потому такие листы используют для отделок ванных комнат, кухонь, красно-розовый говорит о повышенной стойкости к температурам и огнеупорности гипсокартона. Конечно, цветные будут более дорогими, чем обычный серо-белый.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...