• Головна
  • Немного о стрессе и как его избежать во время полета
19:27, 9 червня 2014 р.

Немного о стрессе и как его избежать во время полета

Вы не любите длительных поездок, тогда вам самое время покупать  и лететь, куда пожелаете! Вы боитесь? Это не ответ, а просто отговорка! Человек может перетерпеть многое. На фоне всех переживаемых нами стрессов полет – один из наименьших.

Итак, пробуем расслабиться. Вы уже в аэропорту, поэтому начинайте расслабляться. Не обращайте внимания, если все идет не так, как вам хочется. Это нормально, когда рейс задерживается или долго проходит регистрация. Что бы ушел весь негатив, пройдите в Дьюти-фри. Сам процесс совершения покупок вас успокоит, придаст сил.

Далее, заходите на борт. И сразу начинайте улыбаться. Именно такие движения на вашем лице заставляют организм ощущать радость и приятные чувства. И не важно, что вы это делаете по принуждению.

Вот, вы уже и на месте. Начинайте дышать. Вдохнули носом и медленно выдыхайте ртом. Такое дыхание расслабит организм, ваше настроение улучшится. Начинается релаксация.

Так же можно успокоиться с помощью психологических методов. Представьте, что вы можете измерять свой уровень стресса. Закройте глаза и нарисуйте спидометр. Обозначьте на нем тот уровень, где находитесь вы, а теперь начните дышать и мысленно опустите ее показатель. Попробуйте дойти к нулю.

Так же может помочь молитва. Верующие люди читают ее ангелу-хранителю или Богу. Это помогает найти душевное равновесие и – успокоится. Можно так же расслабиться при помощи любимой музыки. Но не делайте ее очень громко, чтобы слышать борткомандира. А некоторые умудряются даже почитать прессу или любимую книгу.

Если вы планируете расслабиться алкоголем, то не стоит к этому прибегать. Даже, постарайтесь пару дней перед полетом не употреблять. Ведь вы такими напитками обезвоживаете свой организм. Лучше пить большое количество жидкости, лучше чистой воды без всяких добавок.

К тому же, собираясь в дорогу, оденьтесь соответствующе. Обувь должна быть удобной и не вызывать дискомфорта. Женские каблуки не способствуют расслаблению, лучше использовать кроссовки или хотя бы шлепанцы с невысокой платформой и без каблука. Нога должна фиксироваться и не потеть. Нежелательно обувать шпильки, ведь тонкий каблук заостряет между ступеньками и в разных покрытиях, что добавляет стрессовых ситуаций.

Так же одежда должна не доставлять дискомфорта. Лучше надеть легкую футболку и шорты. Они должны быть из натуральных материалов, которые дадут возможность телу дышать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,37
39,42
EUR
42,83
42,90
PLN
9,90
9,92
Оголошення
live comments feed...