• Головна
  • Как купить правильный водонагреватель: секреты выбора
23:36, 21 березня 2014 р.

Как купить правильный водонагреватель: секреты выбора

Значение горячей воды в повседневной жизни любой семьи сложно переоценить: мы используем ее для мытья посуды, уборки, принятия душа и других хозяйственных нужд. Обойтись одной только холодной водой невозможно, поэтому многие горожане и жители пригородных районов, подключенных к системе горячего водоснабжения, регулярно задумываются над приобретением качественного водонагревателя.

Пик покупок этого бытового прибора ежегодно отмечается с приближением теплого сезона: именно в этот период ЖКХ проводит различные работы (опрессовку, проверку систем, плановое отключение), во время которых наблюдаются перебои с горячей водой. Водонагреватели также очень удобны для использования за чертой города – на дачах, в частных коттеджах и пр.

Прежде чем приобрести этот агрегат, нужно подобрать подходящий тип. В зависимости от условий проживания, вы можете купить газовый или же электрический водонагреватель. Пройдя по ссылке http://catalogue.technoportal.ua/waterheater/variations-deshevie-vodonagrevateli.html, можно сравнить цены на различные модели и выбрать ту, которая подходит по стоимости и техническим характеристикам.

Газовые водонагреватели

Газовый водонагреватель будет отличным решением для домов, которые не подключены к центральному снабжению горячей водой. Эти агрегаты не зависят от электросети и позволяют нагревать воду даже в периоды отключения электроэнергии.

Большое значение имеет мощность нагревателя. Если у вас многочисленная семья и расход горячей воды довольно велик, то вам понадобится прибор мощностью примерно в 24-28 кВт. Такой агрегат позволяет включать горячую воду одновременно на кухне и ванной. Семье из 2-3 человек вполне хватит водонагревателя мощностью 18-19 кВт.

Газовые модели бывают проточными и накопительными.

  • Современные проточные модели имеют компактный вид и привлекательный дизайн. Они оснащены функцией «газ-контроль», которая останавливает подачу газа в случае, если горелка внезапно гаснет. Также для комфортного пользования предусмотрена опция электроподжигания.
  • Накопительные модели называют бойлерами. Они могут различаться габаритами и способом установки – напольным или настенным. Агрегаты такого типа удобны тем, что с их помощью можно быстро нагреть большие объемы воды.

Электрические водонагреватели

Владельцам малогабаритных квартир без газового снабжения отлично подойдут электрические водонагреватели проточного типа. Их компактный размер и современный дизайн украсит интерьер кухонного помещения или ванной комнаты и обеспечит жильцов достаточными объемами горячей воды. Такой агрегат состоит из емкости для воды, внутри которой размещен нагревательный элемент. Вода, проходя через резервуар, нагревается этим элементом до нужной температуры и сразу подается на кран.

Если вы хотите иметь возможность нагреть сразу большое количество воды, рекомендуем выбрать накопительный нагреватель. Это бак емкостью от 10 и более литров (максимальный объем – 150 л), оборудованный ТЭНом. Мощность электронагревательного элемента составляет 1.2-2 кВт. Специалисты советуют приобретать агрегаты с «сухими» ТЭНами, т.к. они имеют более продолжительный срок службы из-за того, что не контактируют с водой напрямую.

При выборе водонагревателя также стоит присмотреться к материалу, из которого сделан бак. Пластиковые емкости ненадежны и плохо передают тепло. Баки из нержавейки пользуются заслуженной популярностью из-за отличного сочетания качества и цены, а медные емкости лидируют в плане теплопередачи, надежности и высокой стоимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,67
39,74
EUR
42,62
42,70
PLN
9,82
9,87
Оголошення
live comments feed...