• Головна
  • Несколько мест в Харькове, которые стоит посетить
16:42, 1 березня 2014 р.

Несколько мест в Харькове, которые стоит посетить

Харьков – чудесный и очень красивый город, который имеет множество достопримечательностей. Однако он имеет несколько особенных мест, посетить которые непременно должен каждый гость этого города. Но перед тем, как отправится на экскурсию, не забудьте посетить сайт http://roomer.kh.ua/ и арендовать квартиру посуточно в Харькове. Итак, начнем.

Первое место, которое не должно остаться без внимания – это Саржин Яр, отделяющий Павлово Поле от Нагорного района. Там же располагается источник минеральной воды. Совсем недавно он был отреставрирован и приведен в надлежащий вид. Здесь можно набрать воды, отдохнуть на газоне или скамейке, окунуться в купель. В Саржином Яру также есть прекрасная спортивная и детская площадка.

Нельзя не покататься и на харьковской канатной дороге, которая является транспортной и прогулочной системой, связывающей ул. Сумскую с Павловым Полем. Длина канатной дороги составляет практически 1,5 км, а наивысшая точка имеет около 30 м. При этом длительность поездки на канатной дороге – около 20 минут.

Еще одно чудесно место, которое просто невозможно не посетить – парк Горького. Он является главным парком Харькова и занимает больше 130 гектар, а для гостей города и самих харьковчан – это любимое место отдыха.

Незабываемые впечатления оставит после себя детская железная дорога, имеющая длину 3,6 км и расположенная между Лесопарком и парком Горького. Она интересна тем, что машинистами, стрелочниками, проводниками и прочими железнодорожниками являются именно дети, которые осведомлены в перевозках пассажиров не хуже взрослых.

Естественно, Харьков имеет еще очень много других интересных  и красивых мест, которые обязательно стоит посетить. Поэтому, если у Вас будет много времени, обязательно обойдите их все и сами убедитесь в том, что Харьков - необычайно красивый и гостеприимный городом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аренда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,88
39,98
EUR
42,88
43,00
PLN
9,84
9,89
Оголошення
live comments feed...