• Головна
  • Узаконивать перепланировку желательно до начала самих работ
09:17, 12 вересня 2013 р.

Узаконивать перепланировку желательно до начала самих работ

Узаконивать перепланировку желательно до начала самих работ. Вносить изменения в конструкцию строения либо квартиры без соблюдения соответствующего установленного порядка действующее законодательство запрещает. Более того, подобная перепланировка может для собственника квартиры обернуться негативными последствиями, так как жители соседних квартир либо даже соседних строений могут потребовать на законных основаниях компенсации ущерба, нанесенного незаконными действиями. Дело все в том, что по большинству критериев перепланировка квартиры приравнивается к разрешению на проведение строительных работ.

перепланировка квартиры

перепланировка квартиры

Подобное разрешение может быть выдано в соответствии с целым рядом нормативных актов. Итак, с чего же начинать согласование перепланировки своей жилплощади. Первым делом необходимо за консультацией обратиться в службу по надзору или в инспекцию по переустройству помещений. Поскольку не каждый вид перепланировки потребуют официального разрешения, то, вполне возможно, что вам оно так и не понадобиться. Если разрешение все же необходимо, то следующим шагом станет – обращение в БТИ или на официальный сайт, содержащий данные по всем субъектам РФ. Тут вы заказываете технический паспорт на жилое помещение, в котором требуется проведение перепланировки. Для этого вам потребуется на дом вызвать техника БТИ для произведения всех замеров, которые потребуются.

В тех. паспорте вам красными линиями нарисуют предполагаемые изменения в планировке вашего жилья. Также в БТИ можно заказать поэтажный план с экспликацией вашейквартиры до перепланировки. С полученными документами на квартиру в БТИ, необходимо обратиться в Московскую Жилищную инспекцию для написания заявления установленной формы. В зависимости от тира перепланировки может понадобиться проект или эскиз.

http://www.032.ua/news/203442
http://www.032.ua/news/203443
http://www.0542.ua/news/272492
http://www.0542.ua/news/271401
http://www.0522.ua/news/278005
http://www.0522.ua/news/278003

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,02
43,12
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...