• Головна
  • В Мариуполе будут контролировать, как живут дети в неблагополучных семьях
11:56, 31 серпня 2009 р.

В Мариуполе будут контролировать, как живут дети в неблагополучных семьях

Городской центр социальных служб для детей, семьи и молодежи начал проводить регулярные рейды по неблагополучным семьям. Цель таких проверок – узнать, в каких условиях живет ребенок, и если надо, оказать ему необходимую помощь.

Как рассказала 0629 зам. директора центра Ульяна Токарева, рейды проводятся в ночное время. Специалисты социальных служб проверяют, дома ли ребенок, в каких условиях он находится, в каком состоянии родители.

Если ситуация в семье такова, что ребенка там оставлять нельзя, социальные работники забирают его и определяют в группу временного содержания, которая действует при Центре опеки. Ребенок находится там до того времени, пока специалисты – врачи, психологи, юристы - разбираются с родителями. При необходимости ребенка доставляют в больницу.

Однако если в семье допускается насилие, здесь уже в работу вступают правоохранительные органы.

В настоящее время такие рейды проводятся в Жовтневом районном центре социальных служб. В ближайшее время подобная работа начнет проводиться и в остальных районах. Сложность заключается только в том, что на пять центров в распоряжении социальных работников есть только один автомобиль, поэтому проводить ночные рейды чаще не представляется возможным, пояснила Ульяна Токарева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,68
39,76
EUR
42,60
42,68
PLN
9,88
9,93
Оголошення
live comments feed...