• Головна
  • Гелиевая система, установленная в Мариуполе, дает более 100 тысяч экономии (ФОТО)
10:11, 31 серпня 2009 р.

Гелиевая система, установленная в Мариуполе, дает более 100 тысяч экономии (ФОТО)

Фото с сайта teploset.com.ua

Фото с сайта teploset.com.ua


Фото с сайта teploset.com.ua

Гелиевая накопительная система на котельной роддома №1 (пос. Украина), предназначенная для обеспечения горячего водоснабжения в летний период, сэкономила для мариупольского коммунального предприятия "Мариупольтеплосеть" в 2009 году около 120 тысяч грн.

Гелиевое поле начало работать в этом году с 15 апреля.

Как рассказал директор Теплосети Дмитрий Раус, специалисты предприятия учли предыдущий опыт его эксплуатации. «Для нас это совершенно новое оборудование, и опыта работы с подобными системами в Мариуполе не было ни у кого. Поэтому пришлось его осваивать методом проб и ошибок. Мы учли все моменты и недоработки прошлого сезона. В результате вместо ожидаемых 85 тысяч экономии мы получили экономический эффект около 120 тысяч».

Этим летом для подачи горячей воды в первый роддом тепловики практически не использовали газ. Единственно, ночью включали дополнительный небольшой котел для догрева воды, что связано со спецификой лечебного учреждения, которому и ночью необходима вода не менее 50 градусов.

«Мариупольтеплосеть» не отказывается от дальнейших планов по установке аналогичного оборудования на котельных Больницы скорой помощи и Иртышской, 10. Однако пока не хватает средств на закупку дорогостоящего оборудования.

Напомним, установка, которая работает в пос. Украина, обошлась предприятию в 400 тыс. грн.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,36
39,43
EUR
42,87
43,00
PLN
9,91
9,95
Оголошення
live comments feed...