Реклама
11:29, 5 листопада 2012 р.

Мой дом – моя крепость!

Реклама

Хорошее сочетание всех деталей интерьера здания, будет являться одной из главных составляющих каждого респектабельного и стильного дома. Ведь похожие друг на друга фасады домов скрывают индивидуальность их владельцев и вызывают огорчение.

В практике существуют архитектурные фасады  нескольких основных стилей. В статье рассмотрим основные стили. Фасад дома может быть оформлен в таких стилях: классика, современный стиль, скандинавский стиль, швейцарское и американское кантри,  и романтическое направление.

Оформление фасадов домов в классическом стиле подразумевает определенную геометрическую симметричность, обязательное наличие колонн, монументальность, цветовые акценты, лепнины, ковки, наличие гравюр. Дома оформленные в таком стиле, могут быть украшены различными мифологическими персонажами.

Фасад дома  в романтическом стиле будет проявляться в асимметричности, сложности и обилии различных  декоративных элементов. Это могут быть козырьки, башенки, балконы и другие элементы декора.

Визитной карточкой скандинавского стиля является сдержанные лаконичные формы, наличие деревянной обшивки и резных украшений, массивность отделки окон и дверей, панорамные окна, и отсутствие балконов и террас.

Современные  же стили,  такие как хай-тэк, деконструктивизм, будут существенно отличаться необычностью форм, а также отсутствием декоративных элементов, но большим обилием в отделке фасадов стекла, металла и бетона.

Американское кантри, прежде всего, представляет собой - функциональность и минимализм, а швейцарское кантри характеризуется тем, что в отделке часто используют натуральный камень,  что улучшает надежность и крепость элементов.

Какой именно выбирать стиль при постройке дома, решать Вам. Но не будет лишним прислушаться к мнению экспертов и специалистов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...