• Головна
  • Покраска авто: как не допустить ошибок?
Реклама
10:50, 18 жовтня 2016 р.

Покраска авто: как не допустить ошибок?

Реклама

Так уж заложено в нас генетически – мы стремимся все делать самостоятельно. Например, нам надо по каким-то причинам покрасить авто. Как поступит в этом случае иностранец? Он просто обратиться за помощью в ближайшую мастерскую. А вот наш человек, скорее всего, все работы возьмет на себя. И вопрос тут не только в экономии – мы хотим сами проконтролировать процесс и убедиться в качестве исполнения. Но иногда наша самостоятельность, наоборот, выходит нам «боком» – вид у авто после покраски оказывается очень далек от идеала. Все это из-за допущенных нами в ходе работ ошибок. Как их избежать? Вот несколько толковых советов.

Не экономьте на покрытии

Не стоит брать краску «подешевле» – она и ляжет плохо, и быстро начнет трескаться. Не пожалейте средств и найдите действительно качественное покрытие – оно гарантировано окупит себя долгим сроком службы. Но где заказать такой продукт? Автокраски от надежных брендов вы всегда можете найти в ассортименте компании autosklad.net. К слову, тут не только большой выбор покрытий, но и лояльные цены. Это дает вам возможность сэкономить, не теряя в качестве.

Выбор места

Казалось бы, какая разница, где красить авто. На свежем воздухе это даже удобнее делать – запах краски быстрее развеивается благодаря ветру и вам не приходится дышать ей. Однако специалисты, как раз, не рекомендуют обновлять покрытие машины на улице. Тут сквозняки, пыль – все это мешает ровному распределению краски по поверхности кузова. В итоге, на нем можно видеть дефект, известный как «зернистость» – его покрытие приобретает неаккуратную грубую структуру.

Важные нюансы

Автомобильная краска высокого качества – залог хорошего результата. Однако даже при помощи нее нужного эффекта можно не добиться, если нарушить технологию нанесения покрытия. Например, не стоит распылять краску с дальнего расстояния – это опять-таки, приведет к «зернистости» поверхности.

Не забывайте оставлять кузов просохнуть – между каждым слоем надо делать перерыв в работе. Если этот совет проигнорировать, то возникнет другой дефект – «шагрень». Это значит, что покрытие приобретет вид апельсинной кожуры.

Как использовать эмаль?

Автоэмаль – также распространенный вариант покрытия. Она придает авто лоск, но только в том случае, если нанесли вы ее правильно. Большое значение имеет и подготовка поверхности кузова к покраске. Перед началом работ вы обязаны его обезжирить – это позволит устранить пыль и мелкий сор. После этого приступайте к работе как можно скорее – таким образом вы снизите вероятность повторного загрязнения кузова.

Помните, что есть и масса других нюансов, которые надо учитывать при покраске авто. Если вы не знаете всех секретов, то лучше доверьте работу профессионалам, иначе вы просто испортите кузов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,70
39,78
EUR
42,65
42,75
PLN
9,86
9,91
Оголошення
live comments feed...