• Головна
  • Летняя и зимняя новинки от Bridgestone c повышенной защитой
Новини компаній
19:09, 26 лютого 2016 р.

Летняя и зимняя новинки от Bridgestone c повышенной защитой

Новини компаній

Европейское подразделение всемирно известной токийской шинной компании порадовало автолюбителей выпуском сразу двух первоклассных новинок. Сначала вышли в свет летние шины Bridgestone DriveGuard, а несколькими неделями позже — зимние DriveGuard Winter. Покрышки нового поколения предназначены для автомобилей со встроенной системой TPMS.

Резина способна обеспечить надлежащий уровень безопасности даже в случае прокола. Прочная конструкция будет держать первоначальную форму шины на протяжении 80 км при условии, что водитель будет придерживаться скоростного ограничения в 80 км/ч. Дополнительные преимущества дают возможность завершить поездку или доехать до ближайшего шиномонтажа.

Для повышения безопасности разработчики сделали акцент на боковой части, снабдив ее «охлаждающим плавником», который отводит излишек тепла и препятствует деформации каркаса.

Независимо от того, на какую часть пришелся прокол, шины Bridgestone не будут деформированы и смогут гарантировать безопасность.

Технические нюансы летней модели

Модификацию для теплого сезона отнесли к наивысшему классу А по европейской маркировке за сцепление на мокром покрытии и самый короткий тормозной путь.

Инновационный рисунок протектора DriveGuard обеспечивает оптимальное пятно контакта и, как следствие, устойчивость при маневрировании.

В состав резиновой смеси для данной модели добавили силику, чем обеспечили предсказуемость покрышек на влажном покрытии. В целом же, протекторный компаунд имеет упорядоченную молекулярную структуру. Благодаря этому инженерам удалось снизить вибрации и перегревание.

Внутренняя конструкция покрышки получилась облегченной. В результате потери в весе удалось добиться сниженного сопротивления качению.

Особенности зимней новинки

Шины Bridgestone DriveGuard Winter получили свой рисунок от революционной в свое время модели Blizzak LM001, которая была презентована в 2014 году.

Покрышки демонстрируют уверенное поведение в различных зимних условиях: в гололед, дождь, мокрый снег, на талом снегу, слякоти и даже на сухом асфальте.

Одну из важных ролей в дизайне протектора играют широкие дорожки, расширяющиеся от центра к плечевой зоне. Благодаря разнице давлений на входе и выходе этих канавок жидкая каша и дождевая вода выводятся быстро и эффективно.

Для повышения самоочистных свойств важное значение имеют и скругленные стыковочные блоки, которые предотвращают возникновение турбулентности и циркуляции воды.

Тяговые свойства на обледенелой дороге были улучшены за счет трехмерных ламелей. Они обеспечили наличие таких необходимых острых кромок и высокую гибкость при выполнении маневров.

Зимние шины Bridgestone последнего поколения тестировали в Швеции на полигоне Vidsel. В ходе испытаний покрышки с успехом прошли суровые испытания глубоким снегом и гладким льдом. Водители могут быть уверены в их первоклассных возможностях при преодолении самых сложных препятствий.

Изначально данная модель будет доступна в 10 типоразмерах в диаметрах от 15 до 17 дюймов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,37
39,41
EUR
42,85
42,90
PLN
9,90
9,92
Оголошення
live comments feed...