Доступ к воде является одним из основных условий, которые необходимо иметь в виду при планировании сада. Большинство растений нуждаются в нашей помощи в самые жаркие месяцы года. В течение лета, вы можете обнаружить, что количество осадков слишком маленькое, и некоторые из ваших растений могут засохнуть без дополнительного увлажнения. Для полива сада может применяться множество решений, но одним из лучших является использование автополива. Все для того, чтобы установить автополив, вы можете приобрести в магазине Oasis.

Система орошения сада может быть очень простой, а  также очень большой, оснащенной контроллером, отвечающим за нескольких секций орошения, датчиков дождя и влажности. Компаний, предлагающих продукты, чтобы настроить автоматическую систему орошения также довольно много и трудно выбрать лучшее. При принятии решения лучше всего руководствоваться предложением проверенной марки и доступности системы в продаже, так чтобы вы в течение нескольких лет могли купить разбрызгиватель или другой элемент, который изнашивается. Прекрасный ассортимент элементов для автоматической системы полива может предложить магазин Oasis.

В автоматической системе орошения у вас есть несколько способов полива на выбор, в зависимости от растений, которые вы хотите поливать. Для газонов или невысоких растений лучше использовать всплывающие разбрызгиватели, которые способны подниматься над поверхностью земли.

Для больших поливочные клумбы лучше использовать микрораспылители, которые размещают на специальных удлинительных трубках. Такая система позволяет поливать как сами растения, так и землю под ними.

Для живых изгородей и ряда растений лучше всего использовать капельные линии. Они действуют по принципу потока капель воды, созданного с помощью специальных излучателей, которые расположены в трубке через регулярные промежутки. Ирригационные линии капельные является очень эффективными, так как вода поступает непосредственно в корневую зону.

Преимущества капельной системы орошение:

 - эффективное прикорневое увлажнение

 - удобство установки

 - демократичная цена

Для оптимального использования воды в саду, вы можете установить датчики, которые с одной стороны защищают растения от переувлажнения, а с другой - экономят воду. Датчик дождя в то время, когда начинается дождь, не позволяет системе производить полив, а датчик влажности активирует систему полива только тогда, когда влажность почвы опускается ниже заданного значения. Датчики подключаются к контроллеру, который управляет электромагнитными клапанами, которые смонтированы в распределительных коробках для автоматических клапанов.