В процессе разработки серверов компании, ранее использовавшие виртуальный хостинг и виртуальные частные серверы (VPS), почти неизбежно переходят на выделенные сервера.

Выделенный сервер — это тип сервера, к которому один клиент имеет эксклюзивный доступ. Никаких ограничений на использование такого сервера нет. Вы можете установить любое программное обеспечение, необходимое для вашего проекта, в том числе несколько операционных систем.

Аренда выделенного сервера — это более продвинутый вариант по сравнению с арендой VPS. Они обладают передовыми техническими характеристиками и идеально подходят для крупных проектов, требующих высокой скорости, стабильности и безопасности.

 Выбираем выделенный сервер в Украине

Аренда выделенных серверов: в чем выгода?

 

Давайте рассмотрим основные преимущества выделенного сервера. Нижеуказанные показатели напрямую влияют на формирование цены на выделенный сервер, однако они также в перспективе повлияют на прибыль с вашего сайта, блога или проекта.

  • Лучшая безопасность. Сервер полностью принадлежит вам. Никто не сможет нарушить его работу или залить вирусы.
  • Повышенная производительность. Размещение базы данных на выделенном оборудовании снижает вычислительную нагрузку на серверы баз данных.
  • Гибкая конфигурация оборудования. Выделенные серверы означают, что ваши конфигурации достаточно гибкие. Например, вы можете настроить свой сервер с определенным процессором в зависимости от ваших потребностей в производительности и предложений вашего хостинг-провайдера. Кроме того, если у вас большие базы данных, вы можете добавить дополнительное дисковое пространство.
  • Гибкая конфигурация программного обеспечения. Поскольку сервер будет выделен только для вашей организации, вы можете установить любое программное обеспечение, которое вам нравится.
  • Надежные ресурсы. Использование выделенных серверов дает вам возможность выдерживать несколько одновременных запросов, позволяет запускать большие проекты и устраняет риски системных сбоев, таких как сбои в часы пик или задержки ответов.

 

Цели выделенного сервера

 

Существует несколько различных типов выделенных серверов, которые могут использоваться предприятиями любого размера. Это зависит от целей и задач, которые ставит перед собой компания.

Одно дело, если у вас небольшой сайт или интернет-магазин, которому нужен только виртуальный хостинг. Другое дело, если у вас запущены приложения, выполняются вычисления или система обслуживания клиентов, которая должна оставаться стабильной при выполнении множества одновременных транзакций.

Также выделенный сервер в Украине https://deltahost.ua/dedicated.html — единственный вариант для крупных порталов, магазинов, многопользовательских сайтов, онлайн-игр и других проектов, требующих больших мощностей.

 

Нужна помощь в выборе подходящего выделенного сервера?

 

С таким количеством различных типов выделенных серверов может потребоваться время, чтобы узнать, какой из них подходит для ваших нужд. Но, понимая различные цели каждого типа серверов, вы можете сузить круг вариантов и выбрать лучший для своего бизнеса.

Если вам все еще нужно решить, какой сервер подходит именно вам, то зайдите на сайт компании ««Дельтахост»» и ознакомьтесь с предложениями. Вы можете подобрать для себя необходимые параметры сервера, а также воспользоваться специальными предложениями. Обширная конфигурация серверов компании в трех странах позволяет реализовать невероятную скорость соединения и достичь поставленных целей.