Бокс и смешанные единоборства это довольно травмоопасные виды спорта. Поэтому необходимо обезопасить бойца и приобрести экипировку, которая не сковывает движения и в то же время смягчает удары. Большое внимание уделяется защите головы. Качественный шлем и капы для бокса купленные на сайте mmastyle.com.ua позволяют снизить риск получения серьезной травмы во время соревнований или тренировки.

Защита

Практически во всех единоборствах, которые предполагают использование ударных техник, применяются шлемы. Благодаря этому оборудованию можно предотвратить появление рассечений, гематом и других травм.

Шлемы могут быть открытыми или закрытыми, с маской, дополнительными элементами для защиты ушей, лица или подбородка. Выбор зависит только от стиля единоборств. Условно шлемы можно поделить на следующие типы:

  • Минимальная защита. Такой шлем закрывает только самые важные части головы. Он достаточно тонкий и легкий. Относительно фиксации, то инвентарь минимальной защиты может быть со шнурками или липучками. Изготовляют его преимущественно под размер головы, но стоит помнить, что такое оборудование не подходит для тренировок и не годится для спортсменов-новичков, поскольку не гарантирует хорошей защиты.

  • Тренировочный. Это оптимальный вариант для тех, кто занимается смешанными единоборствами или тайским боксом. Он обладает более плотным наполнителем. Некоторые модели могут быть оснащены проектором предназначенным для защиты подбородка. Оборудование отлично подходит для отработки ударов. Купить шлем для единоборств по доступной цене предлагает https://mmastyle.com.ua/catalog/zaschita_golovyi

  • Максимальная защита. Изделия этого типа имеют внутри металлический каркас окруженный наполнителем. Они полностью защищают лицо от ударов и отлично подходят тем, кто не занимается спортом профессионально.

При выборе помните о том, что шлемы с большим количеством защиты лучше подходят для тренировок, чем для серьезных спаррингов, поскольку значительно ограничивают подвижность и кругозор.

Материал и наполнение

Чаще всего для пошива шлемов используют натуральную кожу, винил и кожзам. От того, из какого материала изготовлено изделие, зависит его цена и долговечность.

Разумеется, самыми дорогими и износоустойчивыми считаются шлемы из натуральной кожи. Но, если нет желания тратить лишние деньги, то можно приобрести защиту из искусственной кожи. Этот материал изготовляется их высокого сорта полиуретана и полностью имитирует строение натуральной кожи. А цена изделия гораздо ниже.

Шлемы из винила стоят дешево, однако обладают рядом существенных недостатков. Прежде всего, стоит отметить то, что они очень быстро изнашиваются и за счет плохой вентилируемости в них очень быстро потеет голова.

В качестве наполнителя для шлемов используется пенополиуретан или более дорогой аналог – интегрированный гель G-core с пенным наполнителем. Во втором случае шлем дольше сохраняет изначальную форму и прекрасно амортизирует даже сильные удары.