Соблюдая гигиену рта, мы используем привычную нам зубную щетку, пасту, применяем дополнительно зубную нить и ополаскиватель. Однако даже это не может спасти нас от походов к дантистам и долгих лечений зубов. И здесь хорошим вариантом станет использование нового устройства – портативного ирригатора.

Такие приборы рекомендуют использовать каждый день для эффективной обработки полости рта. Мобильная версия разработана и изготовлена с той целью, чтобы применять устройство в любых условиях, в удобное для вас время, к примеру, на работе или в путешествии.

Применение портативных ирригаторов

Благодаря продуманным моделям можно идеально очистить частицы пищи, и убрать бактерии с эмали. Зубной ряд прекрасно очищается даже в труднодоступных местах, а десна получают полезные массажные движения. Портативные устройства отлично борются с кариозными образованиями и служат в профилактических целях от пародонта.

Если вы выбираете ирригатор для всей семьи, например, для путешествия, тогда обращайте внимание на модели, у которых в комплекте есть 4 сменные насадки. Это станет оптимальным решением, так как такое устройство надежное при относительно доступной цене. Например, сегодня особой популярностью пользуется ирригатор https://irrigators.com.ua/ru/irrigatory/jetpick/irrigator-jetpik-jp50-elite. А вот для одновременного использования в доме двумя членами семьи (супругами) рекомендуется покупать ирригатор с двумя стандартными насадками. Кстати, здесь можно обратить свое внимание на модель Waterpik WP-70E, где в дополнение к комплекту идет пародонтальная насадка, а также насадки для очистки языка.

Популярность ирригаторов – польза от применения

Кроме портативных удобных ирригаторов, есть стационарные устройства достаточно больших параметров, которые работают от сети. Однако люди чаще всего покупают дорожные варианты. Преимущество ирригатора над другими классическими зубными щетками заключается в следующем:

  • Струя воды деликатно и эффективно очищает поверхность зубов, проникает в труднодоступные места, вычищает пространство между зубами, и убирает остатки пищи.
  • Бережно ухаживает за деснами, массируя их, что предотвращает кровотечения, воспаления, неприятные ощущения.
  • Служит хорошей профилактикой от появления разных заболеваний зубов – кариес, зубной камень, серый цвет.
  • Прекрасно подходит ирригатор для ухода за брекетами и коронками. Устройство облегчает процесс очистки, ускоряет его.
  • Убивает множество бактерий, неприятный запах изо рта, желтый налет.

Несмотря на то, что есть люди с крепкими и здоровыми зубами, им рекомендуется использовать ирригаторы регулярно. Так сохраняется здоровье и красота улыбки. С ирригатором вы забудете, что такое кариес, стоматиты и кровоточивость десен.

Кроме этого, специалисты советуют покупать ирригаторы для семей с детьми. Не все малыши любят чистить свои зубы самостоятельно, а первые зубки обладают особой хрупкостью. Устройство бережно ухаживает за молочными зубами вплоть до их смены. Специальные детские ирригаторы яркие и красочные, они помогают привить ребенку культуру ухода за зубами и служат полезной личной игрушкой.

На сайте https://irrigators.com.ua можно рассмотреть каталог с множеством моделей знаменитого бренда Waterpik, сравнить свойства и возможности устройств.