Варикоцеле – заболевание при котором происходит расширение вен семенного канатика яичка. Чаще всего, в 95% случаев, болезнь возникает в левом яичке и встречается почти у 15% мужчин. Обнаружение варикоцеле обычно происходит при обследованиях по выявлению причины бесплодия. Наиболее эффективным способом устранения данной аномалии является операция варикоцеле.

Влияние заболевания на полноценное функционирование яичек:

  • Из-за нарушения оттока крови и ее застоя в ткани не поступает достаточное количество кислорода (гипоксия).
  • Температура в мошонке возрастает выше нормы, нарушая процесс созревания сперматозоидов (гипертермия).
  • Происходит обратный отток крови с высоким содержанием гормонов из надпочечной и почечной вен, который оказывает токсическое воздействие на яички.

Варикоцеле операция имеет следующие показания:

  • Улучшение качества и увеличение количества семенной жидкости при бесплодии.
  • Болевые ощущения, дискомфорт и тяжесть в области мошонки.
  • Значительное уменьшение размеров левого яичка

И другие.

Рассмотрим, как происходит лапароскопическая операция варикоцеле. Когда пациент находится под общим наркозом на его передней брюшной стенке хирургом выполняется несколько размеров. Далее через них вводится видеокамера и специальные манипуляторы. По транслируемому на монитор изображению доктор оценивает ветви внутренней вены в яичке и пересекает их. Вся процедура длится около получаса.

В медицинском андроцентре также проводится наиболее современная процедура по лечению заболевания - микрохирургическая операция варикоцеле, при которой пациент находится под местной анестезией. Операция довольно продолжительна, но малотравматична. Именно варикоцеле микрохирургическая операция позволяет восстановить полноценное кровообращение в яичке благодаря пересадке яичковой вены в надчревную. Наиболее выгодная варикоцеле операция стоимость в медицинском андроцентре, который расположен в Киеве и Обухове.

Как же происходит операция варикоцеле восстановление? Всего через пару недель прооперированный может заниматься сексом, а через 3 месяца у пациента должен восстановится сперматогенез.

Сегодня стоимость операции варикоцеле не слишком велика, особенно в медицинском андроцентре, где можно получить квалифицированную помощь от лучших специалистов. Медицинский андроцентр – один из первых и лучших центров сексуального здоровья.