В Нацполиции заявили, что готовы к любым осложнениям во время проведения Евровидения – 2017.
На сегодняшний день национальная полиция не может исключить того, что начиная с 9 мая, когда стартует песенный конкурс под названием «Евровидение», проводимый в 2017 году в Киеве, в городе могут наблюдаться различные провокации, а также драки, дебоши и прочие нарушающие порядок и покой граждан действия. Именно эту информацию в различные печатные издания сообщила пресс-служба Нацполиции. Но жителям и гостям столицы не стоит опасаться, ситуация находится под контролем, для этого соблюдены все необходимые меры предосторожности.

Как отмечает глава полиции Сергей Князев в своем интервью для одного печатного издания – «Все действия правоохранительных органов будут направлены на обеспечение покоя и безопасности горожан».
Чиновник не исключает, что найдутся силы, которые будут чинить препятствия, дабы нарушить ход песенного конкурса. Кто-то будет делать это умышленно, кто-то в состоянии алкогольного опьянения, не отвечая за свои действия и поступки. Все эти провокации могут выставить Украину в неприглядном свете перед мировой общественностью, тем самым подорвать авторитет страны.

Как сообщает РБК Украина, полиция будет круглосуточно дежурить и не даст шансу преступности воплотить коварные мысли и планы в действие. Туристы и жители столицы сумеют в полной мере насладиться музыкальными исполнениями вокалистов, творческих групп, коллективов.

С уверенностью можно отметить тот факт, что сотрудники полиции:

- Имеют превосходную физическую подготовку.
- Полностью вооружены.
- Обеспечены всем необходимым. Сотрудники Нацполиции имеют в своем арсенале бронежилеты, дубинки, защитные каски, щиты и прочие необходимые вещи, позволяющие обеспечить безопасность граждан.

С уверенностью можно утверждать, что во время массовых мероприятий в Киеве полиция будет работать со всей отдачей в усиленном режиме. Каждый желающий сумеет насладиться конкурсом, ведь не каждый день в столице проводятся мероприятия столь высокого уровня.

Напомним, Украина в прошлом году получила возможность на право проведения музыкального конкурса на своей территории, благодаря тому, что участница от страны одержала победу с композицией «1944».
Песенное мероприятие пройдет в мае с 9 и по 13 число. Представлять страну будет группа O Torvald. Именно эти ребята сумели набрать наибольшее количество голосов зрителей и членов судейской команды.