Ребёнок не понимает математику? Что не нужно делать в такой ситуации, так это махнуть рукой и прийти к преждевременному выводу, мол, он гуманитарий и ничего тут не попишешь. Попробуйте записаться в Школу устного счёта Соробан и вы увидите, как ошибались насчёт способностей своего малыша.

Что такое ментальная арифметика?

Прежде всего, нужно объяснить, чему и как учат детей в центре ментальной арифметики. Несколько лет назад в нашей стране открылся первый учебный класс, где малыши (старшие дошколята) и школьники (а именно 1, 2, 3 и 4, 5, 6 класс) начали изучать быстрый устный счёт по методике Соробан. Сегодня Школа выпустила уже больше ста учеников и поразительные результаты, демонстрируемые ими, сказали об эффективности ментального счёта убедительнее любой рекламы.

Обучение состоит из нескольких этапов:

  • решение арифметических примеров с помощью счётов абак или японских абакус;
  • визуализация счётов (в воображении);
  • скоростной устный счёт, совершаемый в уме, благодаря быстрой и точной работе полушарий мозга.

Процесс обучения довольно простой. Ребёнку не нужно учить наизусть всю таблицу умножения, тратить время на расписывание примеров в столбик. Занятия на абаке делают мозг активным, причём в работу включаются оба полушария, что хорошо для гармоничного развития интеллекта. У детей одинаково проявляются и развиваются как способности к точным, логичным наукам (математике, иностранным языкам), так и творческие, гуманитарные задатки (образное мышление, фантазия, интуитивное восприятие).

Уравновешивая полушария, ментальная арифметика в Школе Соробан способствует тому, что у детей развиваются уникальные способности:

  • познавательные, позволяющие с лёгкостью усваивать информацию в любой области знаний;
  • творческие, благодаря которым ребёнок может мыслить нестандартно, находить оригинальные решения сложных задач, способы для реализации своих целей;
  • скоростной устный счёт.

Математика даётся легче, с арифметикой вообще нет проблем, любое школьное задание отнимает всё меньше времени, так как даты, слова, понятия быстро откладываются в памяти. Добиваясь успеха в ментальном счёте, ребёнок понимает, что нет задач, которые он не смог бы развязать. Это отличный стимул для самосовершенствования.

Откройте для детей устный счёт в Школе Соробан, дайте им возможность гармонично развиваться и стать успешными во всём. Зарегистрироваться на курсы можно на soroban.ua. В стоимость обучения входит цена методических материалов, занятия в оригинальной обучающей программе. Сколько стоит полный курс, вы можете узнать у преподавателя Соробан в вашем городе.