Если вы оказались в этом украинском городе, можете даже не сомневаться: вам скучно здесь точно не будет. Особая атмосфера царит на каждой улице, в каждом уголке. Как только сюда въезжаешь, начинаешь понимать: многовековая история города манит. Хочется увидеть как можно больше достопримечательностей, посетить красивых мест. Куда сходить во Львове? Ниже приведены несколько самых популярных мест.

Крыивка

Для начала, вам нужно будет перекусить и запастись положительными эмоциями. Так что данное заведение вам точно понравится. Обычно кухня здесь не оставляет равнодушным даже самого привередливого гурмана. Но и обстановка завораживает. Можно увидеть настоящую коллекцию военной техники, которая принадлежала воинам Украинской Повстанческой Армии во времена Второй Мировой. Да и кто откажется отведать кровянку под национальный горячительный напиток? Отыскать ресторан не так уж и просто. Скажем, что находится он рядом с городской Ратушей. Если заблудитесь, спросите направление у местного населения: там о Крыивке знает каждый, и работает заведение в круглосуточном режиме.

Парк Высокий замок

Что может быть лучше прогуляться по парку в хорошую погоду? Здесь любят отдыхать не только туристы, но и постоянные жители Львова. В парке получаются великолепные фотографии, так как открывается вид на весь город. Многие приходят сюда на рассвете, чтобы насладиться тишиной и свежим воздухом. Парку уже около трехсот лет, и располагается он на улице Замковая.

Доминиканский собор

Вы можете и не быть каким-то уж сильно верующим человеком, но все равно посетите данный католический собор. Это одно из самых красивых мест города, украшение Львова. Здесь роскошно, торжественно, величественно в любое время года. Расположена достопримечательность на Музейной площади. Впрочем, мимо него пройти практически невозможно.

Лычаковское кладбище

Не пугайтесь! Это не просто кладбище. Это настоящий музей-заповедник, который располагается под открытым небом. Здесь настолько уникальные склепы, что просто-напросто невольно «разбегаются» глаза. Каждая могила – произведение искусства. А первое захоронение на этом кладбище было совершено почти 500 лет назад!

Не сидите в четырех стенах. Путешествуйте как можно чаще, если у вас есть такая возможность. Побывав во Львове, вы точно не разочаруетесь. И вам захочется приезжать сюда снова и снова.