Эффективная самооборона осенью и зимой

Осенью и зимой температура воздуха снижается, а, следовательно, - люди одеваются теплее. Возможна ситуация, что нападающий будет иметь перед лицом толстый шарф. Это защитит его от воздействия газовым баллончиком на дыхательные пути, поэтому его эффективность будет слабее. В такой ситуации лучше подойдет электрошокер, который работает даже через слой одежды.

Действие шокером в плохую погоду

Ветер, дождь, или снег значительно снижают эффективность работы газовым баллончиком. Использование его в таких условиях может быть даже опасно для нас – ветер может направить газ в лицо человека, который его использует, для самозащиты. Электрошокер работает одинаково эффективно независимо от атмосферных факторов.

Электрошокер работает сразу

Если вы слишком поздно поймете, что вам грозит опасность, нападающий успеет подойти настолько близко, что использование газовым баллончиком в его сторону будет невозможно, потому что вы не сможете отойти на безопасное расстояние. Это как раз идеальный момент для использогвания электрошокера – нападающий близок, а инструмент работает сразу.

Лучшее средство самообороны в темное время суток

Нападению мы подвержены, особенно по вечерам и ночью, когда уже темнеет. Кроме того, если мы идем по темной улице, видимость очень слабая. Это, безусловно, затрудняет использование газа, – мы должны видеть лицо нападавшего, чтобы в него прицелиться. В случае использования шокера просто необходим контакт с любой частью тела атакующего, так что легче будет защитить себя после наступления темноты.

Как газовый баллончик, так и электрошокер будут эффективны, если правильно ими пользоваться. Хороший вариант для нерешительных купить шокер со встроенным газовым баллончиком. Многофункциональное устройство обеспечивает дополнительную защиту, благодаря чему мы можем чувствовать себя еще безопаснее.

Принцип действия оглушающего оружия

Поражение электрическим током высокого напряжения (от 20 000 до 500 000 Вольт), но небольшой силы, вызывает паралич опорно-нервной системы нападающего, который ощущает ноющую боль, провисание мышц и сильные судороги. При длительном поражении (4-5 секунд) потерю ориентации и несколько минут болевого шока. Использование шокера может даже остановить нападающего на несколько минут, что обеспечивает полную оборону: не только побег, но и уведомление полиции.