В весенне-летний период, когда начинается большинство ремонтов, люди часто задаются вопросами – как купить батареи отопления в Киеве? Как выбирать, и устанавливать их?
Рассмотрим вопрос более подробно.

Начинается выбор всегда с двух решений – вид радиатора и расчет мощности обогрева (количество звеньев).
В современное время подобрать отопительный прибор становиться крайне сложно, т.к. на рынке представлен огромный выбор всевозможных решений. Но если вы решили купить батареи отопления в Киеве, специалисты рекомендуют присмотреться внимательно к материалу изготовления и конструкции.
Какие бывают виды домашних радиаторов?

  • алюминиевый;
  • биметаллический;
  • стальной;
  • чугунный.

Алюминиевые радиаторы славятся легкостью, прочностью и надежностью. При этом обладают достаточно высокой теплопроводностью. Одну половину тепла они выделяют за счет излучения, вторую половину за счет так называемой конвекции.
Так же из достоинств стоит отметить: повышенное рабочее давление (примерно 11-15 атмосфер), большая площадь отдаваемого тепла (благодаря чему увеличивается теплоотдача), приемлемая цена, небольшой вес.
А вот из недостатков отметим: необходимость выкачивать воздух из поверхностных отсеков с помощью специального крана-клапана, слабые резьбовые соединения.

Биметаллические батареи совместили в себе положительные качества стальных и алюминиевых приборов, тем самым выйдя на более качественный уровень обогрева. От алюминиевых радиаторов им досталась повышенная теплоотдача и устойчивость к большому давлению, а от сделанных из стали сверхпрочность и антикорозийность.

В достоинства подобных моделей можно отнести следующее: увеличенная теплоотдача, защита от заниженного качества теплоносителей, долгий срок службы, красивый и новаторский дизайн.
В недостатки входит: дороговизна (как правило, такие моделей на двадцать процентов больше стоят, чем алюминиевые), низкая площадь теплопроводного сечения.

Стальные радиаторы в основном применяются для индивидуальных (частных) систем отопления. Их конструкция довольно проста, а инертность небольшая. Изготавливаются из пары пластин (толщина примерно 1,25 мм), в которых сделаны небольшие углубления. Таким образом, подобный тип радиатора может мгновенно реагировать на температуру теплоносителя (происходит существенное энергосбережение).
Достоинства: цена, низкое давление в работе, дизайн.
Недостатки: ржавеет при спускании воды, сильно реагирует на попавший внутрь воздух.

Чугунные радиаторы отличаются устойчивостью к коррозийным эффектам и высокому давлению. В последнее время возвращаются в дома городских жителей.
Среди достоинств выделяются: отличная износостойкость, долгий срок службы, высокое давление в работе, малая стоимость.
К недостаткам можно отнести: долгий нагрев прибора, большой вес, невысокая теплоотдача, требование в покраске.

Как купить батареи отопления в Киеве? Любой, из представленных радиаторов, вы можете заказать в магазине «Сахара Плюс». На сайте компании (saharaplus.in.ua) представлены самые востребованные и популярные модели отопительных приборов, и многое другое.