Если вы хотите вести подвижный образ жизни с пользой для своего здоровья, - покупайте велосипед. Вашему организму он поможет всегда оставаться в тонусе, а дыхательной системе – пребывать в добром здравии. Многие умеют кататься с детства, но если вы не обладаете этими навыками, то овладеть этим незамысловатым искусством можно без особого труда. Правда, изначально вам будет казаться, что вы никогда не сможете крутить педали, удерживая равновесие, но со временем придет понимание того, что нет ничего интереснее и важнее этого занятия. Если у вас есть друзья, которые умеют кататься на велосипеде, то попросите их оказать вам содействие. Если таковых нет, то помощь окажет Интернет, где вы найдете нужные и полезные рекомендации по этому поводу. Но изначально вам необходимо обзавестись веломашиной, выбрать которую вы можете здесь: anuka.com.ua/velosiped-detskiy-khvz-03-16_46190/.Мы, в свою очередь, дадим вам несколько советов по подбору велосипеда.

Для начала следует понимать, какие виды таких изделий представлены в продаже. Если вы новичок в вопросах вождения двухколесной машины, то вам вполне подойдет велосипед стандартного типа. Это односкоростной вариант с ножным тормозом, по типу советской «Украины». Именно на нем удобнее всего овладевать азами катания. Управлять им удобно по ровной дороге, так как в горку его придется вести вручную. Стоимость таких велосипедов невысока, поэтому для начала вам вполне подойдет такая модель.

Все мы в последние годы видим на улицах городов мальчишек на низких «великах» со столь же низким сидением. Это велосипеды типа ВМХ. Шины у них, как правило, шипованные. Их изобрели для соревнований на трассе, а также для выполнения различных трюков в черте города. Для того чтобы управлять таким агрегатом вам понадобятся определенные навыки.

Есть целая группа велосипедов, которая объединена общим типом. Их называют шоссейными велосипедами. На них удобно кататься по дорогам, имеющим некоторые возвышенности и спады. Шоссейники, в свою очередь, разделяются на гоночные и прогулочные варианты. У гоночных, исходя из их названия, скорость выше, а вес небольшой. Прогулочные более комфортны в управлении, к тому же они способны выдерживать большой вес. Если вы собираетесь в поход или в загородное путешествие с большой поклажей, то прогулочный велосипед вам идеально подойдет.

Разумеется, это далеко не все типы велосипедов. Мы рассказали лишь о самых популярных из них, которые подойдут тем, кто собирается овладевать искусством езды.