Одноразовые медицинские перчатки — неотъемлемая принадлежность для полноценной работы медперсонала. Именно стерильные нитриловые, виниловые или латексные перчатки обеспечивают хорошую протекцию от действия разного рода инфекционных веществ на людей.

 

Каждый профессиональный мастер тату обязан непременно использовать в своей собственной работе качественные медицинские стерильные перчатки, чтобы не занести клиенту случайно какую-либо инфекцию.


Классическое решение для врачей — перчатки латексные. Но сейчас часто у людей фиксируется аллергическая реакция именно на латекс, потому использовать его не всегда можно. И тем не менее? когда в работе важна наивысшая тактильная чувствительность (при нанесении тату), прочность, высокая эластичность, удобство, то латексные медперчатки считаются самым оптимальным вариантом.

В то же время нитриловые перчатки по праву считаются отличной альтернативой латексным. Этот продукт создается из искусственного нитрила, что показывает серьезную устойчивость к разного рода агрессивным химикатам, чем перчатки латексные. Нитрил считается более устойчивым к проколам, повреждениям, а его показатели по эластичности превышают границу в 500 процентов. При долгом применении перчатки начинают принимать форму рук, удобно на них сидят, не вызывая ощущения напряженности, сдавленности или дискомфорта.

Нитриловые перчатки хорошо подходят людям, которые страдают из-за аллергии на каучук и латекс. Этот продукт должен производиться в соответствии со стандартами качества. Какое-то время весьма популярными были дешевые виниловые перчатки, которые характеризовались фактически идентичными преимуществами, но, к примеру, винил — недостаточно прочный материал. Подобные перчатки рвутся чаще в сравнении с нитриловыми.


При проведении некой параллели сравнения между виниловыми, а также латексными и нитриловыми перчатками стоит отметить, что то преимущество остается за самыми последними. Область применения подобных перчаток в разы выше, чем у всех остальных. При этом они часто используются в сфере медицины, а также в области ветеринарии и пищевой промышленности, для проведения лабораторных анализов, а также в косметических и тату-салонах.



По большому счету основное достоинство нитриловых перчаток в том, что при их изготовлении латекс вообще не используется, что категорически исключает возможность возникновения аллергических реакций. А этот показатель важен и для мастера, и для врача, а также для пациента.



Вас интересуют латексные перчатки, цена которых будет вполне оправданной и адекватной? Специализированный магазин предлагает широкий ассортимент продукции по доступным ценам отличного качества!