В наше время совсем никого не удивишь наличием в квартире натяжного потолка, хотя каких-то лет десять назад этот элемент дизайна был не по карману среднестатистическому жителю нашей страны. Но с недавнего времени натяжной потолок стал не так уж и недоступен. Так, вы можете заказать конструкцию на http://mirror.ua/ru/натяжные-потолки/ по вполне умеренным ценам.

Давайте рассмотрим все его плюсы и положительные качества и на что нужно обратить внимание при выборе этого вида потолков. Сами по себе все натяжные потолки переставляют из себя плёночный материал, сделанный на основе высокопрочного винила.

Преимущества таких потолков перед обычными или из гипсокартона в том, что они могут принимать очень сложную и необычную пространственную форму с разным углом и уклоном. Сейчас в продаже имеется огромное количество всевозможных видов натяжных потолков. Так что Ваша фантазия может разгуляться не на шутку при выборе цвета, фактуры и структуры материала.  Например,  если нужно расширить пространство, можете выбрать светлый глянцевый потолок. Пленка такого оттенка представлена на http://mirror.ua/ru/натяжные-потолки/глянцевые/ в солидном ассортименте. К слову, глянцевые потолки замечательно смотрятся в оформлении hi-tech, модерн и минимализм. А вот для классического стиля, шебби-ник, прованс и кантри лучше выбрать матовую пленку.

Большим плюсом таких потолков является то, что они не пропускают пыли и решается вопрос со штукатуркой, которая периодически трескается и так и норовит упасть кому-нибудь на голову. К тому же пленка способна выдержать большой объем воды в случае затопления соседями. Ещё одним плюсом такого потолка является его использование для скрытия неровностей поверхности, которые так часто встречаются в квартирах многоэтажных зданий из-за неряшливости строителей.

Для реализации освещения в таком потолке можно использовать не только точечные светильники, но и стандартные люстры, вот только об этом нужно предупредить монтажников, которые заранее установят специальные крепления для люстр. Небольшим минусом натяжного потолка является его боязнь любого вида повреждений. Если Вы случайно зацепите виниловую плёнку потолка, то она просто порвётся и от вашего потолка останутся лишь хорошие воспоминания. Так что помните, что выбор всегда за вами – воспользоваться таким потолком или выбрать что-то другое.