Смартфоны произвели революцию в нашем общении. Кроме того, они позволяют делать фотографии. Мобильная фотография популяризирована до такой степени, что любой человек может сфотографировать и публиковать ее в Интернете за считанные секунды. Это, естественно, дало толчок в развитии производства цифровых камер, который до эры смартфонов были самыми дешевыми устройств для фотографов-любителей. Означает ли это снижение ценности компактных камер? Не обязательно. Смартфон не является совершенной заменой компактных фотоаппаратов, так как он не делает фотографии лучше или хуже, просто фотографии  получаются разными. Но как выбрать лучшее устройство для фотографирования? Смотрите краткий учебник, который поможет вам правильно выбрать оборудование.

Если вы хотите приобрести китайские смартфоны, при помощи которых вы можете делать качественные фотоснимки, то сделать это можно в нашем интернет-магазине.

Размеры и вес

Широко распространено мнение, что смартфон является самым удобным устройством для съемки, потому что он всегда есть под рукой или в кармане. Если мы сравним небольшой смартфон с большой цифровой камерой, то на самом деле, это так. Тем не менее, разница не всегда столь велика.

Мы сделали фотографию? А, что потом?

Перед тем как смартфоны попали в мир фотографий, все выглядело иначе. После возвращения из поездки мы сбрасывали изображения на диск, а затем создавали прекрасную галерею. Все это далеко в прошлом. Сегодня мы сразу же можем выложить только что сделанные снимки в Интернет, разместив их в популярных социальных сетях.

Смартфон имеет преимущество по сравнению с цифровой камерой на этапе просмотра фотографий. Смартфоны имеют намного лучшие дисплеи, при помощи которых гораздо легче судить о качестве снимка. К тому же, мы имеем в распоряжении простые и интуитивно понятные приложения, с помощью инструментов которых мы можем редактировать изображения. В конце концов, чтобы добавить фильтр на Instagram не требуется знания каких-либо графических программ.

Стандарт Wi-Fi позволяет беспроводную передачу изображений на мобильные устройства и достаточно сделать только один шаг, чтобы поместить фотографии в социальных медиа. Все больше и больше камер также имеет функцию геотэгов, которые позволяют определить точное место, в котором была сделана фотография. 

Широко известно, что ахиллесовой пятой смартфонов являются слабые батареи. Это единственный недостаток смартфонов.