В зависимости от того, какой тип конструкции имеет бытовая техника, предназначенная для охлаждения воздуха в помещении, она делится на 3 категории:
- мульти сплит-системы
- сплит-системы
- мобильные и оконные кондиционеры в Киеве .

У каждой сплит-системы имеется 2 блока – внешний и внутренний. Обычно внутренний блок устанавливают в помещении, и он предназначен для обогрева, охлаждения, осушения, увлажнения воздуха и его очистки. Наружный блок монтируют на стене со стороны улицы. Эти блоки соединяются между собой медными магистралями. Контроль за работой кондиционера осуществляется посредством ПДУ.

В свою очередь, сплит-системы подразделяются в зависимости от места и способа установки внутреннего блока на:

1. Кондиционеры колонные. Как правило, их устанавливают в магазинах, крупных помещениях, залах для проведения выставок и т.д. Мощность таких кондиционеров составляет 5-15 кВт.

2. Сплит-системы настенного типа - наиболее популярный тип кондиционеров для бытовых нужд. Мощность таких систем, едва ли доходит до 5 кВт, используются лучше всего в помещениях небольшой площади.

3. Сплит-системы напольного и потолочного типа - чаще всего используются в помещениях прямоугольной формы. Ведь от таких моделей исходит мощнейший воздушный поток, равномерно распределяемый по всему помещению. 

4. Кассетные и канальные полупромышленные кондиционеры по своим характеристикам и принципу работы схожи с работой колонных. Да и устанавливаются в тех местах, где наблюдается большой скопление людей. Более того, функциональность их находится на высоком уровне, они не капризны в работе и достаточно надежны. Однако лишь в том случае, если их эксплуатация осуществлялась правильно.

Panasonic S-F50DD2E5/U-B50DBE8
5.  Мульти сплит-система имеет внешних блоков 1, а вот внутренних может быть 2-8 штук. Собственно говоря, в этом и состоит основное отличие мульти сплит-системы от «обычной» сплит-системы.
Преимуществ мульти сплит-систем несколько. К примеру, внутренние блоки можно комбинировать. В одном помещении дома может устанавливаться канальный кондиционер, а в другом – настенный блок. Говоря иначе, в результате такого комбинирования можно добиться того, что интерьер комнат станет благоприятным «по-максимуму».
Кроме того, есть такие здания, внешний вид которых совсем нежелательно портить «навесными» внешними блоками в большом количестве. Поэтому, в таких зданиях обычно устанавливается мульти сплит-система.
Помимо этого, такие системы являются очень экономичными. А все потому, что вних установлен компрессор инверторного типа, с помощью которого можно сэкономить до 15% потребляемой электроэнергии. Да и что касается продолжительности эксплуатации, то такие системы служат намного дольше обычных сплит-систем.
Такие системы используются там, где необходимо создать благоприятный микроклимат. Ведь с ее помощью можно во всех помещениях дома создать определенный микроклимат. Что же касается надежности и простоты управления такими системами, то в этом сомневаться не приходится. Правда, и цена на них соответствующая. Но это уже совсем другой разговор.

Купить кондиционер в Киеве Вы всегда можете, сделав заказ на сайте интернет-магазина tradebox.ua. Низкие цены и широкий ассортимент вас приятно обрадуют. Удачных покупок!