Автомобильные аккумуляторы представляют собой энергетические ресурсы для обеспечения правильной работы всех электрических деталей и узлов в транспортном средстве. Замена аккумулятора необходима в каждом автомобиле, при правильной эксплуатации – через 4 – 8 лет, при несоблюдении правил – чаще.

На сегодняшний день, рынок автомобильных запчастей может предложить автовладельцам самые разнообразные типы аккумуляторов, которые имеют различный срок эксплуатации, стоимость и оснащены различными функциональными характеристиками. Подбирать наиболее подходящий тип необходимо исходя из особенностей транспортного средства, стоимости, а также – желаемых параметров.

Правила подбора нового аккумулятора

Для того, чтобы Ваш аккумулятор прослужил максимально долго, необходимо правильно организовать выбор нового, учитывая параметры емкости батареи:

  • При стандартной комплектации авто – соответствие емкости нового и старого блока;
  • При добавлении нового оборудования – увеличение емкости аккумулятора.

Дело в том, что при выборе аккумулятора недопустимо самовольное увеличение его емкости – это повлечет за собой быстрый износ или выход из строя вспомогательных деталей. Увеличивать емкость аккумулятора можно только в том случае, если в автомобиле установлено дополнительное новое оборудование – например кондиционер.

Разновидности и особенности аккумуляторов для автомобилей

Посетив каталог сайта, Вы сможете купить следующий вид батареи:

  • Малосурьмяснистую – такая батарея не боится полной разрядки, и после подлежит восстановлению.
  • Кальциевую, с высоким пусковым током, незначительной степенью саморазряда и оптимальным сроком работы – до 6-ти лет. Не переносит полный разряд – существенно уменьшает первоначальную емкость. Применяется в большинстве современных автомобилей.
  • Гибридную – комбинированную батарею, которая  создана с совмещением кальциевой и малосурьмяснистой пластин. Такой агрегат работает долго и не меняет своих характеристик после длительного полного разряжения. Благодаря такому совмещению химических элементов, электролит – не выкипает, а значит – аккумулятор полностью не обслуживается, при неисправности – подлежит замене. Имеет существенную стоимость и должен подбираться индивидуально под конкретный автомобиль.

В интернет магазине Part Shop представлен широкий ассортимент высококачественных аккумуляторов на самые разнообразные марки и модели автомобилей. У нас, каждый посетитель сможет приобрести качественные и долговечные батареи предпочтительного типа, без ожидания, а главное – с существенной выгодой.