Америка – это страна, которая вызывает любопытство у иностранных граждан. Украинцы – не исключение. Многие полагают: если побывал в штатах, значит, жизнь удалась! Поэтому поездка в США – это мечта миллионов, не иначе. В последнее время на этом нечистые на руку граждане даже предпринимают аферы в Интернете, щедро обещая помочь получить американское гражданство для всей семьи того, кто попадается на крючок. Такие предложения чреваты облегчением кошелька на несколько сотен, а то и тысяч зеленых купюр.

Но ошибочно полагать, что туристическая виза в США так и останется мечтой. Существуют реальные компании, которые предоставляют такие услуги. Полезно знать, что такая виза относится к самой распространенной категории - В2. К оформлению такого документа следует подходить с полной серьезностью. Специалисты говорят, что даже малейшая неточность может закончиться отказом. Следовательно, у тех, кто обращается по поводу получения такой визы, на руках должен быть полный пакет документов, четко заполненные анкеты. Необходимо также пройти собеседование.

Такая виза оформляется сроком на десять лет. В течение этого времени вы можете приезжать в Штаты столько раз, сколько вам захочется. А вот на сколько вы там задержитесь, будут решать сотрудники иммиграционной службы страны. Виза выдается исключительно тем гражданам, которые собираются приезжать в Америку в качестве туристов. Чтобы получить ее, необходимо убедить соответствующие службы страны в том, что вы не собираетесь эмигрировать. Визовые офицеры США видят в каждом потенциальном туристе потенциального эмигранта. Поэтому разрешение вы получите только в том случае, если вам поверят, что ПМЖ в Америке вас не интересует.

Итак, как убедить в этом визового офицера? Прежде всего, расскажите об этом на собеседовании в посольстве США. Делайте акцент на том, что вы собираетесь въезжать в Америку с целью ознакомления с достопримечательностями страны. Докажите, что на вашем счету достаточно денег, чтобы оплатить поездку. Самое главное – убедите сотрудников посольства в том, что на родине вас ждут семья, хорошая работа, дом и еще много чего привлекательного. И еще немаловажный момент: вы должны быть законопослушным гражданином своей страны.

Чтобы ваше собеседование прошло успешно, обращайтесь к специалистам, которые проконсультируют вас по этому вопросу. Они помогут устранить тонкие места вашего обращения и подготовить необходимые документы правильно.