Став владельцем квартиры или даже построив дом, каждый из нас хочет создать в собственном жилье тот неповторимый интерьер, который в полной мере отвечает личным ожиданиям. Кто-то ограничивается типовой отделкой, а некоторые собственники решают воплотить в реальность свой личный дизайн-проект. Обращается к дизайнерам, присматривает эксклюзивные предметы декора и подыскивает более подходящий стиль. Вне зависимости от выбранного дизайнерского проекта, в работе следует применять лишь качественные отделочные материалы. Одним из них является лепнина из полиуретана, которая внешне напоминает всем знакомую лепнину из гипса, но более долговечную и практичную.

О лепнине и полиуретановом декоре подробнее

Интерес к декорированию интерьеров появился не двадцать лет назад и не в прошлом веке. Еще во времена Древней Греции каждый зажиточный житель крупного города старался привнести изюминку в помещения своего жилища. В лучшей мере в этом деле на тот момент помогала лепнина. Тогда она делалась из гипса и крепилась на стену. Увы, но гипсовая продукция хоть и была презентабельной, но одним из минусов выступала хрупкость. В наши дни гипс был заменен таким эластомером, как полиуретан. Как известно, одним из его свойств выступает эластичность. Благодаря ему строительный материал проще доставить, и он более удобен в работе. Что касается остальных преимуществ лепнины из полиуретана, то о них ниже.

Причины популярности полиуретановой лепнины

Новые материалы всегда вызывают опаску и сомнения. Конечно же, многие из нас слышали о том, что такое полиуретан и лепнина. Однако, о последних изделиях из эластомера информации маловато. Чтобы не сомневаться в достойном качестве полиуретановой продукции стоит подробнее познакомиться с ее преимуществами:

- безвредность. Узоры, повороты и даже целые экспозиции из эластичного материала можно устанавливать куда угодно. Полиуретан не выделяет вредные вещества в окружающее пространство;

- простота в работе. Специальные навыки для того, чтобы закрепить изделие из эластомера, не нужны. Подробная инструкция и минимум стараний - это все то, что потребуется для фиксации элемента;

- не требует дополнительной обработки. После установки можно смело переходить к покраске;

- влагостойкость. Допускается монтаж лепнины в помещениях с высоким уровнем влажности. К примеру, на кухне.

Где приобрести полиуретановую лепнину

Предлагает различный декор из эластомера наш интернет магазин лепнины, который порадует широким выбором продукции. Цены приемлемые.