Человеческий организм – это сложная функциональная система, и если хотя бы один ее «винтик» работает неправильно, начинаются проблемы со здоровьем. Во многом ваше самочувствие и общее состояние зависит от образа жизни, питания и соблюдения питьевого режима. Доказано, что если человек не употребляет в течение дня оптимальное количество воды, то от обезвоживания страдают все клетки и системы его организма.

Усвоение питательных веществ, которые вы получаете вместе с пищей возможно только благодаря их растворению в воде. Необходимые вещества вода помогает сохранить в организме, а отработанные элементы выводит из него посредством продуктов жизнедеятельности.

То, что употребление питьевой воды необходимо вам для нормального пищеварения доказывает и тот факт, что дефицит жидкости приводит к частым запорам. Отвердевшие каловые массы не могут выйти естественным путем, а накапливаются и «утрамбовываются» в прямой кишке. Запоры ко всему прочему не только причиняют страдающему от них человеку дискомфорт, но и отравляют весь организм токсичными веществами. Признаками такого отравления является неприятный запах изо рта.

Да, в 30% случаев несвежее дыхание объясняется стоматологическими проблемами. Однако проведенные исследования показали, что соблюдение в течение дня правильного питьевого режима снимает эти неприятные симптомы. Заказать воду в Киеве можно на сайте https://akva-svit.kiev.ua/ - так вы всегда будете уверены в качестве употребляемой вами жидкости.

Еще одно полезное свойство питьевой воды заключается в ее способности утолять жажду и придавать организму энергии. Бывает так, что стакан чистой природной воды помогает снять головную боль, возвращает силы и повышает работоспособность. Недаром грамотные руководители заботятся о своих сотрудниках и заказывают доставку воды в Киеве просто под двери офиса: это быстро, доступно и всегда оперативно.

Вычислить свою норму употребляемой жидкости очень просто. Расчеты проводятся с учетом веса человека. Так на 1 кг веса необходимо 40 мл воды. Поэтому, как вы уже поняли, утверждение, что человеку необходимо выпивать 2 литра питьевой воды усредненное. Этот объем также зависит не только от веса, но и образа жизни, двигательной активности и условий труда. Спортсменам и людям, которые борются с лишними килограммами и вовсе необходимо как можно больше пить жидкости, чтобы восполнить ее потерю во время физических упражнений и улучшить обмен веществ.