В условиях, когда выбор для отдыха постепенно сужается, может быть, самое время сменить привычные морские курорты. Израиль в этом смысле может удовлетворить запросы самого взыскательного туриста. Это недалеко. Израиль открыт для отдыха круглый год. Четыре моря с великолепными пляжами, с отличной инфраструктурой ждут вас. Здесь вы можете заново открыть для себя драматические библейские сюжеты, ценности трех мировых цивилизаций. Вы имеете уникальную возможность заняться своим здоровьем. Израиль – лидер по медицинскому туризму. Маленькие дети получат столько же удовольствия, сколько и взрослые. 20% населения говорит на русском языке, много СМИ на русском языке. Для того чтобы совершить поездку в Израиль вам не нужна виза.

Израиль расположен на Ближнем Востоке у восточного побережья Средиземного моря в трех-четырех часах лета от России. Официально Израиль является еврейским государством, однако наряду с евреями независимо от вероисповедания равные права и представительство в парламенте имеют арабы-мусульмане, арабы-христиане, армяне, черкесы и др. Основное население – 74.9%, арабы 21% прочие-5%.Население 7,8 млн. человек. Территория-23 020 кв. км. Государственные языки - иврит и арабский. По сравнению с другими государствами Ближнего Востока у Израиля самый высокий уровень жизни. ВВП – 305млд. долларов США(38 тыс. долларов на душу населения). Несмотря на постоянное противостояние с соседним государством, Израиль одна из самых спокойных стран в мире.

Климат в Израиле субтропический: влажная зима и сухое лето. На морском побережье лето влажное, а зима мягкая. В горах лето сухое, а зима относительно холодная. Благодаря соседству с пустыней Сахара и Средиземным морем, а также довольно сложным рельефом, в стране существует девять зон климата. Очень жарко только в Эйлате(+35С), на Мертвом море (+25С). Так как в Израиле везде кондиционеры, туристам в любом районе страны будет комфортно. Единственная проблема это не простудится.

Четыре моря ожидают туристов: Красное (дайвинг, серфинг и рыбалка), Средиземное (пляжи Нетании, Кейсарии, Нагарии, Тель-Авива и Герцлии), Мертвое море (уникальные минералы, лечебная грязь, целебный воздух), Галилейское море (Тивериадское или озеро Кинерет). Кроме разнообразных видов отдыха, здесь вы можете значительно поправить свое здоровье. Круглый год здесь проводятся фестивали на любой вкус. 

Вам предоставляется уникальная возможность посетить места связанные с Библией, Один турист, вернувшись из Израиля, сказал, что он словно побывал в Библии. И, действительно, вся история евреев изложена в Ветхом Завете. Это подтверждают археологические раскопки. И это для многих один из главных мотивов совершить поездку в Израиль.

Мертвое море - уникальное явление природы. Располагаясь вдалеке от крупных городов Израиля, оно способствует спокойному отдыху и оздоровлению. Соль, минералы, сероводородные бассейны, грязевые ванны здесь вы можете, отдыхая избавиться от многих ваших болячек. Средняя температура воды в течение всего года +25. Поездки на Мертвое море очень популярны среди туристов всего мира.

Израильтяне неравнодушные и социально активные люди. Выходцев из СССР они не разделяют на украинцев, казахов, туркменов. Всех называют русскими. В любой ситуации вам помогут, потратят свое время, не будут ждать какого-то подвоха, какой-то благодарности с вашей стороны. Помощь всегда бескорыстна.

Если вам нужно скоротать время или отвлечься, на обычных автобусных остановках, на многих пляжах организованы мини-библиотеки. Книги на всех языках, все бесплатно: берете книгу, читаете ее и возвращаете обратно.

Очень удобный общественный транспорт: кондиционеры, USB-выход, бесплатный WI-FI, чистота, комфорт. Бесплатный WI-FI вы можете поймать в любом месте: в автобусе, в кафе, даже иногда на пляже.

Очень много русских магазинов со знакомыми русскими продуктами. Вы всегда можете купить то, к чему привыкли. Хорошо продумана система очередей. Много детских и спортивных площадок.

Многие считают, что в Израиль не стоит ездить из соображения безопасности. Это миф. По уровню опасности Израиль стоит на тридцатом, в то время как Россия-на пятнадцатом месте в мире. Квалификация и профессионализм израильских сил безопасности известна во всем мире. Авиакомпания EL-AL считается самой безопасной в мире, так как все летчики бывшие военнослужащие ВВС Израиля.