Эстетика домашнего обихода заслуживает особого внимания, ведь от того насколько сильно хозяйка заботится об уюте, зависит комфорт всей семьи. Приоритета в обустройстве жилого пространства заслуживает текстиль, в частности, полотенца. «Рушники» настолько важны, что каждый год 25 мая наша планета отмечает Всемирный день полотенца! 

Происки химической промышленности или чем плоха синтетика

Какое бы красивое полотенце не было, главное – это материал, из которого оно изготовлено. Кстати, производятся модели из совершенно разных волокон, ведь помимо «кухонных тряпочек» существуют детские, банные, пляжные полотенца, которые имеют разную функциональную нагрузку. Например, кухонная модель должна быстро сохнуть, а банные аналоги хорошо впитывать воду. Для саун, рук, ног, лица и интимной гигиены также необходимы отдельные, индивидуальные позиции. И меняют изделия чуть ли не ежедневно – исключение могут составлять банные модели. Отвечает всем тактильным и функциональным требованиям только натуральные ткани – хлопок, лен, бамбуковое волокно.

Всем по полотенцу!

Банные полотенца должны быть такими, как на сайте http://tk.ua/ - мягкими и пушистыми, легко впитывающими влагу, дарящими нежные ощущения при соприкосновении с кожей. Чтобы после душа или ванной в них было приятно завернуться, они должны быть махровыми с длиной ворса 5 мм. Если выбрать более пушистые модели, то велика вероятность того, что волосы, цепочки будут спутываться с длинными нитями. Тонкие изделия не принесут радости соприкосновения – они более жесткие и грубые на ощупь. Хотя, мягкость или жесткость полотен – дело сугубо индивидуальное, поэтому перед покупкой лучше потрогать ткань. Чтобы материал прослужил без нареканий продолжительное время, стоит обратить внимание на плотность, которая должна быть выше 320 гр/м2. 

Разная и неповторимая ткань для полотенец 
Кухонные полотенца должны быть износостойкими, практичными, плотными, быстро сохнущими и также быстро впитывающими влагу. На кухонной зоне не обойтись без вафельных моделей, которые выдерживают без потери качества и формы ежедневные стирки с кипячением, глаженье на максимальных температурных режимах, воздействие агрессивных отбеливающих средств… Альтернативой хлопковой ткани может служить бамбуковое волокно или лен. Первый вариант является антибактериальным – на бамбуковом полотне не приживаются микробы. А вот льняные изделия удивительно долго служат своим владельцам и очень быстро сохнут, впитывают жидкость. 
Актуальны для кухни полотенца из микрофибры – единственный синтетический материал, который практичен и удобен в домашнем обиходе. 

Группа компаний «Текстиль Контакт» знает, какой должна быть ткань для полотенец. И не только знает, но и поставляет самые практичные и износостойкие позиции в двадцать стран нашего мира! Холдинг является самым крупным на всей территории Украины и предлагает оптовым покупателям широчайший ассортимент текстиля для дома, декора, одежды или постельного белья именно тут.