Когда в наших квартирах сантехника приходит в негодность, мы теряем ощущение комфорта. Вода капает со всех кранов, шумит и не дает спокойно спать по ночам, слив в ванне забит, и мы не можем спокойно принять душ и понежится в теплой воде. В некоторых случаях все это быстро решается с помощью сантехника. Так, Сантехник в Броварах способен решить все эти проблемы в течение короткого времени и за небольшие деньги. Но если и он окажется бессилен, а это бывает лишь в тех случаях, когда ванны, раковины и унитазы срочно требуют замены, мы идем на рынок и в магазины, чтобы подобрать новое оборудование.

Выбор нынче просто огромен, поэтому сделать его трудно. Сантехники советуют руководствоваться в этом вопросе площадью помещения, и прежде чем делать приобретения, начертить план установки всех предметов в ванной комнате и туалете. Это необходимо для того, чтобы понимать, сколько метров труб придется покупать. Если вы не собираетесь менять коммуникации, то просто определитесь с габаритами новых предметов.

По поводу труб сантехники также дают рекомендации. Лучше всего устанавливать металлопластиковые. Они не подвергаются коррозии, служат десятилетиями и хорошо смотрятся. В соединительных узлах такие трубы не нуждаются, так как они соединяются между собой, что упрощает их монтаж.

Основным предметом в ванной комнате является ванна. Как и в былые времена особым спросом продолжают пользоваться чугунные ванны. Они не подвержены коррозии, вода в них долго остается теплой. Дизайнеры поработали над разнообразием таких изделий. По форме они выпускаются разные, поэтому подобрать подходящий вариант может каждый. Единственным их недостатком является то, что они тяжелые. Лучшим вариантом станет ванна из акрила, которая также долго сохраняет тепло и не подвергается коррозии.

Всю сантехнику лучше выбирать в комплекте. Унитаз и раковину подбирайте из одного и того же материала. Они будут гармонично смотреться. Чаще всего эти предметы изготавливают из керамики: санфарфора и санфаянса. По своим техническим характеристикам фарфор выигрывает, но стоит он дороже. Изделия из него сохраняют гладкую поверхность гораздо дольше, чем фаянс, поэтому в изделиях не скапливается грязь. Этот материал практически не трескается, а в уходе он достаточно неприхотлив.

Фаянс, покрытый хорошим слоем глазури, также способен служить долгие годы, но ухаживать за ним следует более тщательно.