Комфорт дома во многом зависит от температурного режима, который тут поддерживается. Согласитесь, сидеть в холоде и сырости – это не совсем здорово и уютно.  Начиная с ранней осени, мы с нетерпением ждём включения централизованного отопления и ужасно боимся разных неполадок или аварий в этой системе. Бывает, что отопительная система функционирует, но тепла от нее все равно недостаточно, чтобы согреться. Это, особенно ощутимо, если в семье есть маленькие дети и старики. Есть ли возможность избежать таких проблем с отоплением?  Конечно, производители отопительного оборудования давно об этом позаботились. На современном рынке представлен широкий ассортимент  различных моделей бытовых отопительных приборов.  Вы запросто можете подобрать себе подходящий агрегат.

Большим спросом в последнее время пользуются тепловентиляторы. Это лёгкие, удобные устройства, имеющие презентабельный вид. Кстати, цена на них довольно лояльная. Если вас воодушевило предложение и  вы решили тепловентилятор купить для своего дома, то переходите на портал teplotehnika.dp.ua – тут можно оформить заказ онлайн.

Все модели этих устройств обладают различными функциональными способностями. Поэтому, прежде чем приобретать тепловентилятор, необходимо ознакомиться с его особенностями, возможностями и эксплуатационными характеристиками.

Тепловентиляторы бывают 2-х видов – со спиральным нагревательным элементом и с керамическим. Для первого типа характерно быстрое сжигание кислорода, а если помещение запылённое, то ещё и выделение неприятного запаха. Данные модели используются всё реже.

Второй тип – это современные устройства с керамическим нагревательным элементом.  Отзывы пользователей о тепловентиляторах прекрасные.  По их мнению, аппараты высокоэффективны, совсем не влияют на воздух (не сушат его) и, к тому же, пожаробезопасны. Эти устройства, действительно, создают тёплую, уютную и комфортную атмосферу в помещении.

Также при выборе обратите внимание на способ установки обогревателей. Так, тепловентиляторы могут монтироваться на стену или потолок или же просто стоять на столе или на полу. В чем преимущества каждого устройства?  Настольные – мобильны и  компактны, поэтому очень легко транспортируются и без проблем хранятся.  Зато напольные модели более производительны и мало шумят.  У них есть функция «автоматический поворот» и летом они могут служить просто в качестве вентиляторов. Настенные агрегаты  удобны тем, что не занимают места на полу и эффективно обогревают даже большие помещения. Управляются они с любого  местоположения при помощи дистанционного пульта. У них эстетичный внешний вид – напоминают агрегаты классический кондиционер.

И, наконец,  потолочные тепловентиляторы. Они замечательно подходят для помещений с высокими потолками.  Агрегаты эффективно подогревают температуру воздуха, распределяя его   равномерно по всей комнате.