В данной статье попытаемся раскрыть решение проблемы автономного водоснабжения загородного частного дома, озвучим преимущества и методы обеспечения водоснабжения загородного жилища.

В наше время, в эру технологий и суперсовременных производств актуальным и насущным стал вопрос качественной и чистой воды. Как все мы с вами знаем, вода - источник жизни, основа, благодаря которой вообще возможна жизнь на планете Земля. Учитывая то, что основная масса всех производств, к сожалению в нашей стране находится на территории городов и населенных пунктов, в которых мы с вами живем, качество воды не то что из крана, а и из скважины становится под воросом.

Если вам не безразлично Ваше здоровье и здоровье ваших близких и родных людей, если возле или неподалеку вашего жилища расположено производство, то в таком случае рекомендуем вам здать воду в лабораторию, дабы увидеть состав воды, наличие или отсутсвие вредных веществ.

Уже много лет ни для кого не секрет что воду из крана пить нельзя, такую воду нужно фильтровать, а если есть возможность то не использовать такую воду для питья или приготовления пищи. Питьевую воду в загородном доме можно получать из скважины.

БУрение артезинаской скважины стоить значительно дороже чем скважина в песке. Учитывая вышесказанное обозначим какая скважины будет наиболее оптимальна для Вашего строения.

Вариант №1. Это загородный небольшой доми (дача) или полноценный дом. В этом случае вода это основной источник для приготовления пищи а так же для сантехнических нуж, так же она используется для полива огорода и сада. Нужды такого характера можно выполнить с помощью насоса, который способен выдавать от 0,3 до 1 метра кубических воды в час со скважины в песке или из колодца. В этом варианте есть смысл использовать колодец, так как его можно чистить.

Вариант №2. Это полноценный жилой частный дом с разветвленной системой полива. В максимальные периоды нагрузки потребление воды может доходить до двенадцати метров кубических в час, но в то же время среднесуточная потребность как правило не превышает 2-3 метра кубических воды. В данном конкретном случае целесообразно использование колодца с использование накопительной емкости объемом около пяти метров кубических.

Ваниант №3. Стандартный загородный дом, либо коттедж для средней семьи из 3-5 челове. В таком доме скорее всего имеется около четырех-пяти точек использования воды (санузлы, кухня, баня). В пиковые моменты времени потребление воды может доходить до нескольких метров кубических, максимальное количество потребления воды в сутки - четыре метра кубических. В этом варианте сделать однозначный выбор в пользу колодца или скважины сложно, как правило выбирается наименее затратный способ.

Скважина или колодец закроют проблему с автономным водоснабжением вашего жилища и обеспечать вас чистой водой, а вода это источник жизни! Со всей серьезностью подохдите к выбору организации которая будет проводить по бурению скважины, т.к на рынке очень много "мастеров на все руки".